Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты горсовета продолжают оказывать помощь смолянам

07.04.2020 19:29:00 

Депутаты Смоленского городского Совета продолжают активно вести работу по координированию волонтёров центра "Единой России" по оказанию помощи людям, находящимся на самоизоляции в период распространения коронавируса.

- Ежедневно увеличивается не только количество заявок - к нам присоединяются все новые и новые волонтеры. Смолянка Анастасия, которая уже в течение 8 лет считает своей задачей помощь людям, cегодня посетила жителей ул. Попова и ул. Рыленкова.
После "суток" своей основной работы девушка заехала и выполнила заявки от пожилых жителей микрорайона Киселевка, которые поступили в волонтерский центр,
- рассказал депутат Смоленского городского Совета, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Александр Эфрон.

- Сегодня мы купили продукты и лекарства жительнице дома №16 по проспекту Строителей - отметил депутат горсовета Александр Верейкин.

Также Александр Сергеевич рассказал о работе фонда «СозИдаНие», созданного по инициативе Сергея Ивановича Неверова. Фонд обеспечивает смоленских соцработников и ЦРБ антисептиками и масками.

- Считаю эту инициативу важной и необходимой, особенно для врачей - они сейчас на передовой, и социальных работников, которые помогают старшему поколению на дому. Маски, изготовленные на смоленской фабрике «Наше», стали поступать в социальные учреждения области с 4 апреля. Антисептики планируют доставить уже в начале следующей недели во все ЦРБ региона - рассказал депутат. - Только #МыВМЕСТЕ сможем преодолеть эти трудности! Со своей стороны помогаю в обеспечении волонтёров индивидуальными средствами защиты.



Депутат горсовета Николай Шумейко рассказал о работе волонтеров в 12-м и других избирательных округах Смоленска.

- В пятницу волонтеры вновь откликнулись на просьбу нуждающихся смолян. Они побывали на улицах Нормандия-Неман, Нарвская, Багратиона, Академика Петрова, Нахимова, Вяземская,  Дзержинского, а так же в Новых Батеках, Водяном переулке и на улице Школьная. В корзине основных заказов смолян: молоко, продукты питания, медикаменты, особенно часто просят привезти лекарственные препараты по рецепту и конечно защитные медицинские маски.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)