Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске обсудили ход проведения праздничных мероприятий

16.09.2020 09:32:00 
В конференц-зале Администрации города Смоленска состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 77-й годовщины освобождения Смоленска от фашистских захватчиков и 1157-летия города Смоленска.
В заседании приняли участие заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Тамара Максимчук, руководитель аппарата Смоленского городского Совета Анна Гайдамакова, Главы администраций районов города Смоленска, представители управления культуры, управления образования и молодежной политики, комитета по физической культуре и спорту, отдела по потребительскому рынку и других структурных подразделений Администрации города Смоленска, также представители правоохранительных органов и МЧС РФ.
В ходе заседания были рассмотрены основные вопросы по организации и проведению праздничных мероприятий, проработаны мероприятия по ограничению движения транспорта в различных районах города, обеспечению безопасности и по соблюдению всех санитарно-противоэпидемических мер, рекомендованных Роспотребнадзором.
Основные мероприятия пройдут с 25 по 27 сентября.

25 сентября в конференц-зале Администрации запланирована торжественная церемония вручения Главой города и председателем Смоленского городского Совета диплома, памятной ленты, удостоверения и нагрудного знака «Почетный гражданин города Смоленска» Надежде Талановой. Напомним, звание «Почетный гражданин города Смоленска» за особые заслуги в развитии спорта в городе Смоленске, Смоленской области, России было присвоено депутатами горсовета 28 августа на 66-й сессии олимпийской чемпионке по биатлону 1994 года, многократному призёру чемпионатов мира и Европы, многократной чемпионке России, заслуженному мастеру спорта России, подполковнику запаса, тренеру по биатлону муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа №4».
Также 25 сентября в сквере Памяти Героев пройдет митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков, открытие мемориальной стелы «Бессмертный полк», церемония зажжения Вечного огня. В это же время на площадке у башни Громовой состоится массовая городская акция «Я помню! Я горжусь».
26 сентября на пешеходной зоне улицы Октябрьской Революции пройдет выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», на массовом поле состоится шестой ежегодный спортивно-исторический фестиваль «Смоленские витязи», после которого - концертная программа для детей «Дети родного города». На площади Ленина с 13.00 смолян ждет концертная программа «Смоленская стена» в исполнении солиста ансамбля Росгвардии М.Щербицкого, фолк-группы «Кудесы» и смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского. С 17.00 до 22.00 праздник продолжится выступлениями смоленских исполнителей, а также планируется участие в концерте популярной российской группы «Пицца». Завершится вечер праздничными фейерверками.
Уже в эту субботу, 19 сентября смолян приглашают принять участие во Всероссийской спортивной акции «Кросс нации-2020», начало в 11.00 на площади Ленина.
После окончательного утверждения мест и времени проведения мероприятий подробная праздничная программа будет размещена на сайте Администрации города.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)