Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Уборка снега в городе – вопрос номер один

29.01.2021 17:08:00 


Коммунальные службы в Смоленске не справляются с последствиями снегопадов. Депутаты фракции «Единая Россия» Смоленского городского Совета завтра выйдут на городской субботник, чтобы помочь расчистить территории социальных учреждений.

В понедельник на заседании профильной комиссии по вопросам городского хозяйства народные избранники подробно обсудят, какие есть проблемы по уборке областного центра и как их оперативно решить. На встречу приглашены заместители Главы города Смоленска, представители муниципальных учреждений «СпецАвто» и «Зеленстрой», управляющей компании «Жилищник».

- С уборкой улиц есть очевидные проблемы, которые вызывают справедливые замечания и жалобы смолян. И, казалось бы, мы видим технику на улицах, но общую ситуацию сложно назвать удовлетворительной. Депутаты фракции «Единая Россия» инициировали заседание комиссии по вопросам городского хозяйства, где в понедельник мы детально обсудим, как улучшить качество работы служб, ответственных за уборку города,  - сообщила председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова.

Завтра, 30 января, единороссы и активисты выйдут на улицы города, чтобы помочь убрать от снега территории детских садов.

Депутаты горсовета уже самостоятельно подключились к решению проблем, связанных с устранением последствий снегопада, и своими силами помогают убирать территории в областном центре. Председатель комиссии по вопросам градостроительной деятельности и землепользования Александр Верейкин, например, выделил технику для очистки от снега подходов к школам и детским садам в Промышленном районе, а также дворов по обращениям инициативных групп.

Владельцев транспортных средств призывают не парковаться на обочинах дорог, внутриквартальных проездах, пешеходных зонах, чтобы не препятствовать уборке снега.

Полезные телефоны:

Дежурный диспетчер Администрации города Смоленска: 32-86-12

По вопросам уборки центральных улиц: 41-79-97

По обслуживанию внутриквартальных проездов города Смоленска: 21-44-02



 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)