Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске состоялась церемония награждения Почётного гражданина Николая Антонова

24.09.2021 14:05:00 
 
В канун Дня города заслуженному машиностроителю Российской Федерации Николаю Григорьевичу Антонову вручили памятную ленту, нагрудный знак, удостоверение и диплом почётного гражданина Смоленска.

55 лет он посвятил работе на государственном предприятии «Аналитприбор» и удостоен высшей городской награды за особые заслуги в развитии промышленно-экономического потенциала в Смоленске, достижения в сферах экономики, производства, науки и техники.

Решение о присвоении ему этого звания депутаты Смоленского городского Совета приняли на сессии в августе.

– Для нас стало честью поздравить почётного гражданина, Николая Григорьевича, накануне празднования Дня города и Дня машиностроителя, поскольку он внёс весомый вклад в развитие экономики Смоленска, много сделал для нашего славного города-героя, - рассказала председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова.


Почётный гражданин посвятил своё выступление родному предприятию, что не удивительно, ведь проходную Смоленского завода средств автоматики он впервые пересёк ещё в сентябре 1966 года, будучи выпускником Рижского авиационного училища специальных служб гражданской авиации. Вся его трудовая биография неразрывно связана с историей «Аналитприбора»: он прошёл путь от слесаря до генерального директора. И уделяет время предприятию и по сей день, работая в должности советника руководителя.

– Нужно быть активным гражданином своего любимого города. И тогда все получится. Я горжусь, что сегодня «Аналитприбор» – передовое предприятие российского значения, с новейшими технологиями, уникальными кадрами, которое работает на оборону и государственную безопасность страны. Это много значит, - отметил заслуженный машиностроитель Российской Федерации Николай Антонов, более 30 лет назад выступивший одним из инициаторов создания регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз».

– Николая Григорьевича всегда отличала активная позиция, неравнодушие. И он приложил много усилий, чтобы наш город процветал. Очень рад присутствовать сегодня на этом мероприятии, - подчеркнул почётный гражданин города Смоленска Виталий Владимирович Вовченко.

В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель Главы города по социальной сфере Светлана Белова, депутат Смоленского городского Совета Александр Верейкин, генеральный директор Смоленского производственного объединения  «Аналитприбор» Владислав Антонов, исполнительный директор Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» Олег Клетный. Они отметили, что на Николая Григорьевича равняются многие руководители.


За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в обеспечение безопасности России и развитие отечественного приборостроения он награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Почёта.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)