Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Евгений Рудак: «Коммунальным службам следует быть готовыми к работе в сложных погодных условиях»

15.12.2021 11:53:00 

Депутаты Смоленского городского Совета на заседании комиссии по вопросам городского хозяйства обсудили зимнее содержание областного центра.

Возглавляющий профильную комиссию Евгений Рудак подчеркнул, что коммунальным службам следует быть готовыми к сложным погодным условиям.

«В середине прошлой зимы, во время сильных снегопадов, город не справлялся и буквально был завален снегом, так как выпало слишком большое количество осадков. Очень сложно было, техники не хватало, пришлось даже обращаться за помощью к представителям бизнеса, различным частным компаниям и привлекать их ресурсы для уборки. Важно сделать все возможное, чтобы не допустить повторения ситуации, которая сложилась прошлой зимой», – подчеркнул Евгений Рудак.

Напомним, депутаты Смоленского городского Совета следили за ситуацией в режиме онлайн, а также присоединились к субботникам и направили личную спецтехнику для решения проблемы. По мнению городских парламентариев, зимнее содержание города требует системного подхода, поэтому ситуация продолжит оставаться на контроле.

Особое внимание на заседании комиссии по вопросам городского хозяйства уделили анализу работы МБУ «СпецАвто», в зоне ответственности которого приведение в порядок наибольшего количества территорий. Сейчас учреждение работает в две смены.

«Основная уборка – вывоз снега с улиц города – осуществляется в основном в ночное время. Днем проводим подготовку дорожного полотна, если есть сужение, стараемся расширить дорожную часть», – проинформировал депутатов исполняющий обязанности генерального директора МБУ «СпецАвто» Михаил Ермаков.

В праздники, по его словам, спецтехника будет работать в максимально интенсивном режиме.

«Коллектив предупрежден, что в случае экстренной ситуации нужно будет выйти на работу большему количеству водителей, мы готовы», – заверил Михаил Ермаков.

Депутатам сообщили, что к середине декабря со смоленских дорог вывезено более 6000 кубометров снега и израсходована примерно восьмая часть имеющегося объема песко-соляной смеси.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)