Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске организовали детские праздники

02.06.2022 16:05:00 

Мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, проходят при поддержке депутатов горсовета во всех районах города.

На базе гимназии №4 сегодня состоялось традиционная полюбившаяся школьникам акция «Безопасное детство». Инициаторами праздника уже не первый год являются депутат Смоленского городского Совета, координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Светлана Новикова и Глава регионального исполкома ОНФ в Смоленской области, заместитель председателя комиссии горсовета по социальной сфере Наталия Семенцова.

В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов и школ города, дети и подростки из реабилитационного центра «Вишенки», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс».

«Ребята всегда с большим интересом участвуют в нашей акции! И я рада, что удаётся в игровой форме объяснить им такие серьёзные вещи. Важно, чтобы родители и дети понимали, что во время каникул ребёнок больше времени проводит один, чаще остаётся без присмотра взрослых, поэтому всегда должен быть осторожнее»,– пояснила Светлана Новикова, пожелавшая всем, чтобы лето и каникулы прошли хорошо.

После весёлой анимационной программы с песнями, танцами, играми участники мероприятия познакомились с работой и техникой главного управления МЧС России по Смоленской области, Смоленского областного государственного учреждения «Пожарно-спасательный центр», Смоленского областного отделения Всероссийского  добровольного пожарного общества, ГИБДД и других. Специалисты рассказали, как нужно вести себя на водоёмах, в лесу, при пожарах, на дорогах города, куда обращаться и что делать в той или иной опасной жизненной ситуации.

Для всех детей были подготовлены сладкие подарки, а также любимое лакомство в жаркие летние дни – мороженое.

Накануне в «Вишенках» при поддержке председателя горсовета Анатолия Овсянкина был проведён осмотр детей ортопедом Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

«Это уже давняя традиция, которая живет десять лет. К сожалению, в период жёстких коронавирусных  ограничений мы не могли проводить такие акции, но сегодня это получилось. Очень важно на самых ранних стадиях заболевания выявить причины, назначить правильное лечение, либо хирургическое вмешательство – в этом нам и помогают профессионалы. Поговорив с ортопедом, запланировали проведение «Дня здорового ребёнка» на базе Центра, где детей смогут осмотреть ещё больше специалистов, провести клинические и лабораторные исследования на месте», – рассказала Светлана Новикова.

Заместитель председателя Смоленского городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» Николай Шумейко подготовил в День защиты детей для многодетных семей своего округа праздничные наборы и подарочные сертификаты на аттракционы в Лопатинский сад.

«Хотелось бы, чтобы трое, четверо и больше детей в семье – стало нормой для России. Это наши традиции, история Руси. За последние годы много сделано для поддержки и защиты таких семей. Правительство и Президент прикладывают массу усилий в этом направлении. Большая крепкая семья – основа для сильного государства», – подчеркнул зампредседателя горсовета.

Депутат городского Совета Евгений Рудак на  территории бульвара 60 лет ВЛКСМ организовал детский праздник «Здравствуй, лето». Аниматоры из Дома культуры «Сортировка» представили детям музыкально-игровую программу «В поисках тигра». Ребята приняли участие  в играх, конкурсах, викторинах. За активность и успехи в мероприятии все получили призы и подарки.

Единоросс Александр Верейкин принял участие в выпускном в детском саду «Василёк».

«С удовольствием вручил «Наборы первоклассника» всем будущим школьникам. Пожелал детям успеха, а родителям – терпения»,– рассказал в социальной сети депутат горсовета.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)