Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Ситуация по ремонту внутриквартальных проездов под пристальным контролем

11.08.2022 10:12:00 

Депутаты Смоленского городского Совета продолжают запланированные выезды на участки по ремонту внутриквартальных проездов.

Напомним, на состоявшемся во вторник Совете фракции «Единая Россия» в горсовете был утвержден график совместных встреч с подрядчиками на незавершенных проездах для проведения совещаний по факту невыполнения работ и сроках их дальнейшего завершения.

Руководитель фракции Николай Шумейко посетил проезд от улицы Нарвская до дома 11 по этой улице вдоль детского дома «Гнездышко», а также проезд от улицы Нарвская до дома 3а по улице Нахимова и дома 19а по улице Нарвская к дому 7 по улице Нахимова. Муниципальный контракт по данным участкам заключен с ООО «МАЙКАРТ», сейчас на эти проезды вышла субподрядная организация ООО «Надежда».

По словам Николая Шумейко, на первом проезде произведена разборка основания дороги, установлен бортовой камень, а на втором завезен материал и проведено фрезерование.

«Обсудили с подрядчиком все насущные проблемы и причины отставания проводимого ремонта от запланированного графика. Представители субподрядной организации пообещали работать усиленными темпами и сдать объект к 15 августа», – рассказал депутат горсовета.

10 августа депутат горсовета Александр Зеленский провел выездное совещание на проезде вдоль дома 6 по улице Щорса до улицы Минской вдоль дома 3 (ОГБУЗ «Поликлиника №8», филиал 3, корпус 2). На совещании присутствовали представители МКУ «Строитель», представители подрядной организации и местные жители.

«В этот раз совещание получилось долгим, но продуктивным, ведь стоит задача не просто закатать проезд в асфальт, а грамотно отвести воду с проезда и площадки, учесть пожелания жильцов по снижению бортового камня, максимально аккуратно обеспечить примыкание и переходы к существующим дорогам и проездам, – отметил Александр Андреевич. – Хотя работы начались с отставанием от графика, будем надеяться, что подрядчик выполнит обязательства в полном объёме и качественно, в кратчайшие сроки».

Депутат горсовета Михаил Радченков вместе с помощником проинспектировал ход выполнения работ по капитальному ремонту на трех проблемных участках:

– проезд от дома 8а по проспекту Гагарина до дома 7 по улице Октябрьской Революции;
– проезд от улицы Николаева между домами  6 по улице Николаева и дома 22 по улице Октябрьской Революции до дома 16а по улице Октябрьской Революции;
– проезд между домами 18 и 20 по проспекту Гагарина вдоль дома 43а по улице Кирова.

Депутат сообщил, что на одном из объектов имеется отставание от графика. Тем не менее, на рабочем совещании в Администрации города представители строительных организаций заверили, что работы будут завершены как можно быстрее.

«Надеюсь на добросовестное выполнение всеми подрядчиками своих обязательств. В конце недели мной снова будет произведен контрольный выезд на каждый объект»,– добавил депутат горсовета.

Председатель комиссии по вопросам городского хозяйства горсовета Евгений Рудак провел выездное совещание с представителем МКУ «Строитель», представителем подрядчика, начальником территориального управления по Промышленному району города Смоленска Олегом Смоляковым. В ремонт включены 5 внутриквартальных проездов.
Проезд вдоль дома 11 по проспекту Строителей практически готов. Но жители дома не довольны качеством работ возле 1-го подъезда. Подрядчику поручено устранить замечания.

Работы по межквартальному проезду вдоль дома  27 по улице Рыленкова выполнены на 60%. В период работ от жильцов было много жалоб, в частности, в связи с ремонтом дороги машины «СпецАТХ» не могли подъехать к подъездам и вывезти мусор. Эту проблему депутату удалось решить в кратчайшие сроки, посредством взаимодействия с управляющей компанией и «СпецАТХ».

«К сожалению, работы на двух проездах с улицы Ломоносова к детскому саду «Светлана» и детскому саду №7 ещё не начаты. Появилось много вопросов к недобросовестному подрядчику «ДЭП-47» по возможности выполнения работ в срок. Планирую контролировать ход ремонта межквартальных проездов ежедневно», – отметил Евгений Рудак.

Также проблемные проезды посетили Светлана Новикова, Александр Верейкин, Владимир Рыкалов и другие депутаты городского Совета.

Рыкалов:Улица Брестская (в стадии ремонта)                  Рыкалов:Детский сад "Мальвинка" (в стадии ремонта)

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)