Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Александр Зеленский присоединился к акции «День Доброхотов»

12.09.2022 14:29:00 

Депутат Смоленского городского Совета Александр Зеленский принял участие в патриотической акции «День Доброхотов», которая ежегодно проводится в регионе в начале сентября.

«На Смоленщине уже стало хорошей традицией начинать осень со Дня доброхотов. Многие смоляне отправляются в свои малые экспедиции по поиску и благоустройству памятных мест, воинских захоронений, братских могил, чтобы отдать дань памяти героям войны, возложить цветы и провести благоустройство», – рассказал депутат горсовета.

Александр Андреевич посетил памятное место на окраине города, при выезде из Смоленска по Краснинскому шоссе. Здесь захоронено более 1000 советских граждан, зверски замученных фашистскими оккупантами в 1942-1943 годах.  К сожалению, в открытых источниках отсутствует информация о событиях, которые происходили на этой территории несколько десятков лет назад. Хотя нынешнее поколение это место не забывает, о чём свидетельствуют венки, цветы, лампада.

«Несколько часов работы с друзьями и территория вокруг обелиска приведена в порядок: покошено, отмыто и покрашено. Думаю, что такие работы нужно проводить каждому из нас, особенно приобщать к этому молодое поколение, ведь это помогает проникнуться тем, что происходило в годы Великой Отечественной войны на нашей земле, задуматься ещё раз о том, насколько ценен мир», – отметил Александр Зеленский.

Акция реализуется в рамках регионального проекта «Единой России» «Связь поколений». Основная его цель – приведение в порядок, уход и благоустройство воинских захоронений, одиночных и братских могил, памятных мест и знаков, связанных с историей Великой Отечественной войны. С каждым годом число людей, которые вступают в ряды «Доброхотов» растёт.

Также сейчас смолян приглашают принять участие в экологическом месячнике по благоустройству и санитарной очистке города – уборке дворовых, внутриквартальных, закреплённых за организациями территорий, детских и спортивных площадок, зелёных зон. Особое внимание планируют уделить памятным местам и воинским захоронениям.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)