Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоляне – со всей страной

17.10.2022 16:45:00 

В Реадовском парке у Кургана Бессмертия в Смоленске состоялся масштабный флешмоб в поддержку участвующих в специальной военной операции российских военнослужащих и призванных из запаса в ходе частичной мобилизации.

Смоляне из флагов различных объединений выстроили буквы «Z» и «A» и развернули увеличенную копию Знамени Победы.

В акции приняли участие более двухсот студентов вузов, колледжей и техникумов, ветеранов боевых действий, представителей общественности.

«По всей стране сейчас проводятся различные акции в поддержку решений нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Сила в нашем единстве. Жители города-героя Смоленска вместе с Россией! Патриотический флешмоб в Реадовском парке у Кургана Бессмертия собрал большое количество молодёжи, активистов, в том числе и ветеранов боевых действий, выразивших свою поддержку военнослужащим, нашим ребятам, воинам, которые с честью выполняют священный долг по защите Отечества», - прокомментировал председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Организаторами флешмоба, проведённого при поддержке регионального отделения «ЕР», выступили молодогвардейцы и «Волонтёрская Рота Боевого Братства». 

«Когда я как волонтер был на освобожденных территориях, общался там с нашими военными, все говорили именно о моральной поддержке из дома – что это действительно важно. Собственно, так и пришла идея провести флешмоб. Хочется, чтобы военнослужащие и мобилизованные из Смоленской области  точно знали, что дома их ждут, гордятся ими и поддерживают!» - рассказал руководитель реготделения «Молодой Гвардии Единой России» Егор Цыганов.

 ВИДЕО

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)