Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялась 28-я внеочередная сессия горсовета

16.11.2022 10:47:00 

На сессии депутаты приняли решение о безвозмездной передаче из муниципальной собственности города Смоленска в государственную собственность Смоленской области муниципальных бюджетных учреждений «Дормостстрой» и «СпецАвто».

Данная инициатива была предложена Губернатором Смоленской области и отражена в областном законе от 21.04.2022 № 25-з.

С 1 января 2023 года полномочия по осуществлению дорожной деятельности (проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог) в отношении автодорог местного значения в границах города Смоленска возлагается на субъект. Это перераспределение устанавливается сроком на пять лет.

Несмотря на передачу муниципальных учреждений как имущественных комплексов в областную собственность, все сотрудники и работники предприятий продолжат выполнять свои должностные обязанности в прежнем объеме.

«Мы надеемся, что эти нововведения принесут свои плоды и качество уборки и ремонта дорог в городе Смоленске существенно изменится в лучшую сторону», – отметил председатель горсовета Анатолий Овсянкин.

На состоявшейся в минувший понедельник комиссии по законности, регламенту и этике депутаты внимательно рассмотрели этот вопрос и рекомендовали внеочередной сессии горсовета принять решения об утверждении Перечня муниципальных учреждений как имущественных комплексов и Перечня имущества, предлагаемых к безвозмездной передаче из муниципальной собственности города Смоленска в государственную собственность Смоленской области МБУ «Дормостстрой» и МБУ «СпецАвто».

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)