Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты горсовета рассмотрели вопрос, посвящённый зимнему содержанию Смоленска

14.12.2022 14:48:00 

13 декабря на заседании комиссии по вопросам городского хозяйства депутаты с профильными специалистами обсудили алгоритмы уборки улично-дорожной сети города, а также трудности, возникающие со своевременным вывозом снега сейчас.

По словам заместителя Главы Смоленска по городскому хозяйству Анны Пархоменко, резкое повышение температуры в ночь с 11 на 12 декабря существенно усложнило организацию уборки. Она отметила, что на данный момент в работе задействовано 27 КДМ, 10 самосвалов, 5 автогрейдеров, 3 экскаватора, 7 фронтальных погрузчиков, 8 бортовых ГАЗ, 3 универсальные комплексные машины, 28 МТЗ, 6 мини-погрузчиков.

«Мы видим, что проблемы со своевременным вывозом снега есть, в социальных сетях в последние дни также немало жалоб по этой теме. Администрация и все задействованные в уборке компании должны стремиться к тому, чтобы оперативнее реагировать на все подобные сигналы», - отметил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Основные улицы областного центра, тротуары и площади города расчищает и обрабатывает противогололедным материалом техника муниципального бюджетного учреждения «СпецАвто». Муниципальное учреждение «Дормостстрой» расчищает второстепенные дороги, а также искусственные сооружения дорожной инфраструктуры города (мосты, путепроводы, лестницы, подземные переходы). Содержание парков, скверов, зелёных зон осуществляется МБУ «Зеленстрой»; придомовых территорий многоквартирных домов – управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК. Механизированная очистка от снега и наледи внутриквартальных проездов, в том числе ведущих к социальным объектам, проводится по контрактам, заключённым территориальными Управлениями по Ленинскому, Промышленному и Заднепровскому районам.

«Сейчас больше всего вопросов именно к небольшим участкам, особенно во дворах. Есть проблемы с расчисткой тротуаров, проездов, придомовых территорий. Необходимо более активное включение управляющих компаний», - подчеркнул председатель комиссии по вопросам городского хозяйства Евгений Рудак.

Было отмечено, что противогололёдные материалы заготовлены в областном центре в достаточном количестве. К середине декабря израсходовано более 3000 кубических метров песко-соляной смеси и вывезено 12400 кубометров снега.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)