Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Анатолий Овсянкин: «Депутаты горсовета поддержат благотворительную ярмарку»

16.12.2022 09:13:00 

Председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин посетил выставку-ярмарку «От сердца к сердцу», которая открылась в Смоленской областной Думе.

Анатолий Овсянкин приобрел несколько сувениров и игрушек, изготовленных вручную.

Напомним, вырученные средства от этой акции пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Также часть собранной суммы родительское сообщество Смоленской областной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» планирует направить на поддержку смоленских военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

«Каждый сувенир  – это тепло, ведь все они сделаны с душой. Депутаты горсовета, конечно же, поддержат эту благотворительную ярмарку, поскольку это важная инициатива, объединяющая большое количество человек и помогающая решать важные задачи в канун Нового года», – подчеркнул председатель горсовета, выразивший слова благодарности участникам акции и родителям за правильные ориентиры в воспитании детей.

Идея проводить в Смоленске благотворительную ярмарку детского творчества зародилась в 2018 году. В этом году акция при поддержке проекта «Единой России» «Крепкая семья» проводится впервые после пандемии.

«Мы сегодня стали свидетелями самого настоящего чуда, когда из идеи родилась выставка. Дети и взрослые своими руками создают добро, это и есть настоящая дорога добра – от сердца к сердцу. Важно, что люди приняли участие, вложили душу, проявили свои чувства», - поблагодарила участников инициатор проведения ярмарки, президент организации «Дети-Ангелы-Смоленск» Наталья Богдаева.

Сувениры, изготовленные в преддверии Нового года вручную, можно будет приобрести  в областном центре на нескольких площадках, в том числе и в здании Администрации города, а также в ТРЦ «Макси», «Галактика» и «Юнона», в Домах культуры «Миловидово» и «Шарм».

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)