Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Александр Зеленский: «Мы получили действительно большой отклик от смолян»

11.01.2023 17:38:00 

В областном центре подвели итоги благотворительной акции «От сердца к сердцу».

В этом году на ярмарке-выставке было представлено рекордное количество поделок – более трёх тысяч. А это значит, что более трёх тысяч детей и взрослых трепетно придумывали и мастерили свои работы, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями здоровья. Присоединилась к доброй акции и Русская Православная Церковь.

Организационные вопросы в Смоленске курировали депутаты горсовета от «Единой России» Светлана Новикова и Александр Зеленский.


«Мы получили действительно большой отклик от смолян – конечно, это говорит об их неравнодушии и желании присоединиться к хорошему доброму делу», - подчеркнул Александр Зеленский. Вместе с ребятами из Гнездова он и сам смастерил поделку из глины.

«Такой душевный отклик мы нашли у смолян – душевный, сердечный. Получилось одно общее дело. Это большая сила слова, большая сила мысли. В этих поделках душа и пожелания, которые,  как правило, сбываются», - отметила координатор партийного проекта «Крепкая семья» Светлана Новикова.

С 2018 года, когда появилась добрая новогодняя задумка для поддержки общественной организации «Дети-Ангелы-Смоленск», поделки для ярмарки готовили в основном её воспитанники, а также ученики общеобразовательных школ. Постепенно проект начал объединять всё больше участников и маленькая идея стала большим делом.

В этом году благотворительные ярмарки провели на нескольких площадках в Смоленске и районах области. В том числе работы были выставлены в Смоленском городском Совете.



«Благодарность всем участникам за неравнодушие, за проложенную дорогу от сердца к сердцу. Это настоящий путь. Мы делаем правильное дело. Делать добро, быть патриотом должно стать модно. Это должно поощряться. Даёшь моду на добрые дела!» - подытожила президент общественной организации «Дети-Ангелы-Смоленск» Наталья Богдаева.


Часть собранной суммы родительское сообщество решило направить на поддержку смоленских военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Кроме того, для них были подготовлены поделки и детские письма – их передали бойцам, которые сейчас далеко от дома.

 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)