Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Виталий Паненко о «Диктанте ЖКХ»

09.03.2023 15:00:00 

Смолян пригласили принять участие в акции, которая позволит проверить и улучшить свои знания в сфере ЖКХ.

Принять участие в акции может каждый – онлайн-тест доступен на сайте до 14 апреля. Кроме того, смоляне опробовали свои силы и на очных площадках. Центральной стал Смоленский строительный колледж. Здесь обучают специалистов, которые после выпуска могут стать квалифицированными кадрами для работы в управляющих компаниях. А пока студенты стали помощниками для участников теста. На базе колледжа его написали почти 50 человек, в их числе депутат горсовета Виталий Паненко.

«Чаще всего смоляне приходят на приёмы именно с вопросами из сферы ЖКХ. Кого-то волнует проведение капремонта, кого-то – качество содержания придомовой территории, кто-то хочет стать участником программы «Городская среда». «Диктант ЖКХ» – ещё один формат взаимодействия с жителями, способ выявить потенциальные проблемы и постараться их решить совместно со смолянами», - отметил депутат.

Участникам предлагается 30 вопросов с вариантами ответов и полчаса на решение. Всего эксперты в области жилищно-коммунального хозяйства подготовили порядка 200 заданий, которые рассчитаны на сотрудников управляющих компаний, представителей Советов многоквартирных домов и активных собственников.

«Некоторые задания носят чисто юридический характер, описывают ситуации, с которыми мне не приходилось сталкиваться ранее на практике. Диктант помогает расширить круг своих знаний, которые потребуются в будущем», - рассказала председатель Совета многоэтажки на Николаева, 38а Лариса Антоненкова.

Главная цель «Диктанта ЖКХ» – ознакомить участников с актуальным законодательством. Акция проходит в рамках проектов «Единой России» «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя» – работа со старшими по домам и развитие дворовой инфраструктуры – важная составляющая Народной программы партии.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)