Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Сквозь время – помнить

08.05.2023 13:39:00 

8 мая в сквере Памяти Героев в Смоленске состоялся торжественный митинг, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сотни людей пришли к Вечному огню у Смоленской крепостной стены, чтобы почтить память тех, кто не дожил до священного дня.

К ветеранам, жителям и гостям города обратился врио Губернатора Смоленской области Василий Анохин, отметивший, что мы всегда будем гордиться отважными защитниками Отечества, которые мужественно, доблестно, яростно сражаются за нашу свободу и право жить в независимой, суверенной, самостоятельной и сильной России. Также выступили председатель Смоленской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента в ЦФО Юрий Стрелецкий, председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Виталий Вовченко.

На митинге у Смоленской крепостной стены присутствовали члены ветеранских организаций, представители федеральных силовых структур, организаций и предприятий, жители города, председатель горсовета Анатолий Овсянкин, депутаты, глава Смоленска Андрей Борисов.

Собравшиеся сказали много трогательных слов о силе Праздника Победы и почтили минутой молчания память тех, кто говорит с нами сквозь время, но уже никогда не вернётся, не обнимет детей, внуков, друзей, любимых... 

К Вечному огню и могилам Героев в канун Дня Победы смоляне продолжают возлагать венки и цветы.


 

 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)