Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

Поиск:
 

10.11.2015 Избраны председатели постоянных комиссий горсовета

На 3-й сессии Смоленского городского Совета рассмотрен вопрос о составе постоянных комиссий, а также избраны председатели комиссий.
В горсовете нового созыва по-прежнему будет работать 6 постоянных комиссий:
- планово-бюджетная (председателем избран Дмитрий Левант, заместителем председателя избрана Людмила Одинцова);
- комиссия по вопросам городского хозяйства (председателем избран Сергей Якимов
, заместителем председателя - Николай Шумейко);
- комиссия по социальной сфере (председателем избрана Светлана Новикова
, заместителем председателя избран Виктор Шабельник);
- комиссия по законности, регламенту и этике (председателем избран Сергей Шелудяков
, заместителем председателя - Александр Эфрон);
- комиссия по вопросам градостроительной деятельности и землепользования (председателем избрана Ирина Тимошенкова
, заместителем председателя избран Александр Верейкин);
- комиссия по перспективному развитию города (председателем избран Дмитрий Новиков
, заместителем председателя избрана Ирина Кожанова).
В эти минуты депутаты определяются с кандидатурами на пост заместителей председателей постоянных комиссий.


10.11.2015 Главой города Смоленска избран Николай Алашеев

10 ноября, на 3-й сессии Смоленского городского Совета были рассмотрены кандидаты, представленные конкурсной комиссией по отбору кандидатур на должность Главы города Смоленска. Главой города Смоленска в ходе тайного голосования избран Николай Алашеев, ранее возглавлявший Администрацию города. За Николая Николаевича свои голоса отдали 25 депутатов.
Напомним, по результатам проведения первого и второго этапов конкурса комиссия представила Смоленскому городскому Совету для избрания на должность Главы города Смоленска следующих кандидатов:
- Алашеева Николая Николаевича;
- Евсеенкову Светлану Васильевну;
- Рогачевского Андрея Николаевича.
Решение Смоленского городского Совета об избрании Главы города Смоленска вступает в силу со дня его принятия.


10.11.2015 В Смоленске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника ОВД

В праздничном мероприятии, прошедшем 9 октября в Смоленском государственном драматическом театре им. А.С. Грибоедова, приняли участие представители власти, руководители силовых ведомств региона, руководство и личный состав УМВД, ветераны и родственники погибших сотрудников ОВД.

09.11.2015 Смоленскому городскому Совету представлены кандидаты на должность Главы города

По результатам проведения первого и второго этапов конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Смоленска конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность Главы города Смоленска представила Смоленскому городскому Совету для избрания на должность Главы города Смоленска следующих кандидатов:
- Алашеева Николая Николаевича;
- Евсеенкову Светлану Васильевну;
- Рогачевского Андрея Николаевича.


06.11.2015 Состоялся первый этап конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Смоленска – конкурс документов

5 ноября состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению первого этапа конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Смоленска – конкурса документов.
В ходе заседания членами конкурсной комиссии были изучены документы, представленные от 11 кандидатов на должность Главы города Смоленска.
В итоге по решению конкурсной комиссии к участию во втором этапе конкурса – индивидуальному собеседованию, который состоится 9 ноября, допущены 7 кандидатов: Андрей Рогачевский, Ирина Шакалова, Светлана Евсеенкова, Виктор Иванов, Алексей Федоров, Дмитрий Бунцев и Николай Алашеев.
Кандидатам на должность Главы города Смоленска: Ларисе Должиковой, Николаю Казюре, Павлу Осипенкову и Илье Лазаренкову отказано в допуске к участию во втором этапе конкурса в связи с несоответствием представленных ими документов требованиям, установленным Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Смоленска и избрания Главы города Смоленска, утвержденным решением 74 сессии Смоленского городского Совета IV созыва от 28.08.2015 № 1500.

03.11.2015 4 ноября - День народного единства

Евгений Павлов и Андрей Борисов поздравили смолян с Днем народного единства.

Уважаемые смоляне!
Сердечно поздравляем вас с Днем народного единства!

     Четыре столетия назад, в начале ноября 1612 года, народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского спасло от гибели Московское государство, освободив русскую землю от польско-литовских захватчиков, продемонстрировав перед лицом смертельной опасности образец сплоченности и патриотизма.
    Этот государственный праздник – дань уважения к нашим героическим предкам, защитившим страну от порабощения, напоминающим нам из глубины веков, что сила, целостность и независимость государства – в единстве народа, своим достойным примером призывающим нас, потомков, к миру, согласию, любви к родному Отечеству.
   Желаем вам взаимопонимания и солидарности в решении общих задач на благо города-героя Смоленска, во имя развития и процветания нашего региона и всей России!

Глава города Смоленска Е.А. Павлов
И. о. главы Администрации города Смоленска А.А. Борисов

02.11.2015 В Смоленске состоятся концерты, посвященные Дню народного единства

4 ноября состоятся концерты на Массовом поле ЦПКиО «Лопатинский сад» и в Доме культуры «Шарм».
Вход свободный.

30.10.2015 30 октября состоялась конференция Смоленского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, ВС и правоохранительных органов

В работе конференции приняли участие 175 делегатов и порядка 70 приглашенных, среди которых – депутат областной Думы Нина Куликовских, депутат Государственной Думы Артем Туров, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, Глава города Смоленска Евгений Павлов.

22.10.2015 Новое «Молодое искусство»

21 октября в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось открытие выставки «Молодое искусство. Смоленск-Хаген».
Данная выставка стала итогом отборочного этапа одноименного конкурса, который вот уже третий раз совместно проводят Смоленск и Хаген.


14.10.2015 В конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы города Смоленска сформированы руководящие и рабочие органы

На заседании конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы города Смоленска, которое состоялось 13 октября текущего года, из ее состава были сформированы руководящие и рабочие органы.
По общему решению членов конкурсной комиссии ее председателем избрана Ольга Окунева – заместитель Губернатора Смоленской области, заместителем председателя – Олеся Жукова – начальник управления юридической работы и регистра муниципальных нормативных правовых актов Департамента Смоленской области по внутренней политике, секретарем избрана Елена Артеменкова – заместитель начальника управления по юридическим вопросам Управления кадров и муниципальной службы Администрации города Смоленска.
Кроме того, из членов конкурсной комиссии сформирована рабочая группа для проверки документов и сведений, представленных кандидатами на должность Главы города Смоленска, в следующем составе:
председатель рабочей группы - Моисеенков Григорий Александрович;
член рабочей группы - Жукова Олеся Ивановна;
секретарь рабочей группы - Артеменкова Елена Валерьевна.
Напомним, что в соответствии с решением 2-й сессии Смоленского городского Совета V созыва от 12.10.2015 № 05 «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Смоленска» документы, предусмотренные условиями конкурса, от граждан, изъявивших желание принять в нем участие, предоставляются в период с 14.10.2015 по 02.11.2015 включительно с 11.00 до 14.00 по адресу: город Смоленск, улица Октябрьской революции, дом ½, кабинет № 27.



Новости 2151 - 2160 из 3006
Начало | Пред. | 214 215 216 217 218 | След. | Конец Все

Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)