Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

19.04.2012

Заседание комиссии по социальной сфере состоялось вчера

Народные избранники говорили о ключевой роли молодежной политики, а также предложили конкретные меры по укреплению правопорядка в городе.
Под председательством Сергея Петракова актуальные социальные вопросы обсудили Раиса Дижиченко, Юрий Попов, Евгений Павлов, Дмитрий Левант и Александр Банденков.



Перед депутатами выступили представители нескольких структурных подразделений Администрации – управлений экономики, образования, культуры, отдела по взаимодействию с правоохранительными органами.

Городские «парламентарии» приняли к сведению итоги выполнения основных направлений развития отраслей городского хозяйства и социальной сферы города за 2011 год, а также проголосовали за предложенные направления развития на три ближайших года.
  О том, как выполнялась долгосрочная целевая программа по профилактике правонарушений и укреплению правопорядка в городе, рассказал начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Администрации Сергей Бабушкин. Члены комиссии заслушали доклад, в соответствии с которым с правопорядком у нас в городе все неплохо. Однако, работая в избирательных округах, депутаты в курсе ситуации «на местах». И, как выяснилось, жалоб о нарушении спокойствия в «копилках» слуг народа достаточно. Особенно подробно комиссия обсудила проблему несанкционированной торговли спиртосодержащей продукцией. С ходу депутаты назвали с десяток адресов, где, по их сведениям, прямо в квартирах организованы стихийные «спиртзаводы». По словам участников заседания, проблема существует ни один год. Единогласно участники заседания решили направить письмо на имя начальника полиции с просьбой проверить ряд сомнительных адресов. Напомним, на первой сессии 2012 года эту проблему подняла Раиса Дижиченко.

Депутаты заслушали информацию об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в 2012 году, подвели итоги выполнения целевой программы «Молодежь города Смоленска», а также рассмотрели вопросы о присуждении премии им. М. И. Глинки и М. К. Тенишевой, которые в торжественной обстановке планируется вручить в День защиты детей. Отметив, что за поколением юных смолян будущее, депутаты сошлись во мнении, что необходимо предпринимать дальнейшие шаги по развитию молодежной политики и решили предложить планово-бюджетной комиссии при формировании бюджета на 2013 год увеличить размер премий с 3000 рублей до 5000 рублей.

В конце заседания народные избранники ознакомились с ходатайствами о награждении Почетной грамотой города-героя Смоленска работников филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», работников «Централизованной библиотечной системы» и полковника А. Н. Давыдова.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)