Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

15.03.2013

Международное сотрудничество: общение на языке спорта

В рамках международного сотрудничества, проводимого руководством Смоленска, в этом году вновь запланирован ряд мероприятий.
Особое внимание Глава города Александр Данилюк уделяет спортивным обменам.



В апреле прошлого года по приглашению Главы города Александра Данилюка Смоленск посетила команда борцов вольного стиля и боксеров из города-побратима Хагена (Германия) для участия в совместных тренировках.
В течение недели ежедневно для гостей проводились тренировки на базе городских спортшкол. В состав делегации, помимо спортсменов, вошли руководитель сервисного центра по спорту города Хагена Ханс-Вернер Вишневский, а также два тренера.
За 28 лет успешного сотрудничества между Смоленском и Хагеном обмен в таких видах спорта как бокс и вольная борьба был реализован впервые.
В июне с ответным визитом в немецкий побратим отправятся смоленские спортсмены. Смоляне не только получат уникальную возможность обменяться опытом с хагенскими борцами и боксерами, но и посетить спортивные объекты города, принять участие в спортивных мероприятиях и установить прочные дружеские контакты.

Участники показательных выступлений из Смоленска и Хагена и тренерский состав (Смоленск, апрель 2012 года)


Кроме этого, во втором полугодии в Варшаве, Соглашение о дружбе и сотрудничестве с которой Александр Данилюк подписал год назад, пройдет Международный молодежный обмен «Игра – честная игра». По приглашению партнеров из польской столицы наравне с представителями стран Европы студенты смоленских вузов, практикующие различные виды спорта и здоровый образ жизни, примут участие в проекте. Участники коснутся таких важных тем как: соблюдение правил честной игры, история спорта и правила соперничества, установление межкультурного диалога и познание новых культур, развитие толерантности, партнерских отношений через спорт. Не останутся без внимания проблемы, касающиеся каждой спортивной дисциплины: допинг, агрессия среди болельщиков, проявление расизма в спорте. Обмен будет реализован под патронажем Европейского Союза в рамках программы «Молодежь в действии».



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)