Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

04.04.2013

Смоленск вступил в союз городов

Делегация из Смоленска приняла участие в выездном совещании комитета Государственной думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления под председательством Виктора Кидяева.
640.jpg
В ходе совещания были рассмотрены основные итоги реформы органов местного самоуправления, развитие ТОСов, возможности более активного привлечения населения к решению вопросов развития городов. В ходе совещания представители городов обменялись опытом организации местного самоуправления. Участники совещания приняли решение направить итоговые материалы в федеральные органы власти с просьбой использовать их в работе по совершенствованию законодательства. В частности, в документе говорится: «В вопросе развития территориального местного самоуправления необходимо комплексно пересмотреть законодательство с обеспечением взаимосвязи процессов управления многоквартирными домами с территориальным общественным самоуправлением, с упрощением организационных процедур и определением финансовой поддержки. Необходимо законодательное обеспечение большей доступности для населения реализации предусмотренных законом форм участия в организации местного самоуправления». Все выработанные предложения будут направлены в органы государственной власти и участникам съезда.
Важным для Смоленска результатом совещания, на котором присутствовал первый заместитель Главы города Дмитрий Левант, стало вступление в Союз городов Центра и Северо-запада.
В Союз городов Центра и Северо-запада входят Архангельск, Боровичи, Великий Новгород, Великий Устюг, Владимир, Вологда, Выборг, Гусь-Хрустальный, Иваново, Калининград, Киров,  Коряжма, Кострома, Котлас, Ломоносов, Нарьян-Мар, Новодвинск, Петрозаводск, Псков, Рыбинск, Северодвинск, Сыктывкар, Тверь, Тихвин, Череповец, Ярославль.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)