Новости
17.04.2026 В диалоге со смолянами: депутаты горсовета о социально значимых задачах и работе по обращениям
16.04.2026 В горсовете состоялись очередные заседания постоянных комиссий
16.04.2026 Депутаты продолжают обсуждение проектов решений Смоленского горсовета
15.04.2026 Депутаты горсовета приняли участие в масштабном школьном мероприятии
14.04.2026 В городском Совете состоялись заседания двух профильных комиссий
14.04.2026 Владимир Рыкалов посетил торжественное открытие мемориальной доски
13.04.2026 Анатолий Овсянкин наградил победителей космического конкурса
13.04.2026 Анатолий Овсянкин принял участие в памятном митинге
12.04.2026 12 апреля – День космонавтики
10.04.2026 Анатолий Овсянкин поздравил лауреатов премии имени Ю.А.Гагарина
10.04.2026 Депутаты горсовета продолжают работу по уборке воинских захоронений
Глава Смоленска Евгений Павлов провел прием граждан
Было рассмотрено около десятка обращений.
Тематика обращений, с которыми жители Смоленска пришли сегодня на прием, была разной, чаще всего смоляне просили помочь посодействовать в решении жилищно-коммунальных проблем. Вопросы ЖКХ относятся к компетенции Администрации города, это понимали и жители. Однако Евгений Александрович не отказал ни одному из смолян во времени и дал необходимые консультации каждому.
Тамара Рябухина, проживающая в центре города, настолько разволновалась, что не сразу смогла сформулировать свою проблему.
- Вы главное не волнуйтесь. Общайтесь со мной как с обычным человеком, как с соседом, - посоветовал Евгений Павлов.
Одна из записавшихся рассказала руководителю областного центра, что ее сыну-инвалиду необходим достаточно дорогой тренажер, средств на приобретение которого у женщины попросту нет. Евгений Павлов за эти несколько дней, что остались до нового года, постарается решить вопрос и помочь этой конкретной семье.
Диалог с жителями продлился более двух часов. Две смолянки «поймали» Евгения Александровича фактически на выходе из приемной. Но он вернулся и выслушал проблему, с которой к нему пришли. Глава Смоленска не устает повторять, что стремится к тому, чтобы оказывать реальную помощь. Подводить итоги приема он привык не после его окончания, а спустя время – когда появляются конкретные результаты.














