Новости
17.04.2026 В диалоге со смолянами: депутаты горсовета о социально значимых задачах и работе по обращениям
16.04.2026 В горсовете состоялись очередные заседания постоянных комиссий
16.04.2026 Депутаты продолжают обсуждение проектов решений Смоленского горсовета
15.04.2026 Депутаты горсовета приняли участие в масштабном школьном мероприятии
14.04.2026 В городском Совете состоялись заседания двух профильных комиссий
14.04.2026 Владимир Рыкалов посетил торжественное открытие мемориальной доски
13.04.2026 Анатолий Овсянкин наградил победителей космического конкурса
13.04.2026 Анатолий Овсянкин принял участие в памятном митинге
12.04.2026 12 апреля – День космонавтики
10.04.2026 Анатолий Овсянкин поздравил лауреатов премии имени Ю.А.Гагарина
10.04.2026 Депутаты горсовета продолжают работу по уборке воинских захоронений
2 апреля - День единения народов России и Беларуси
Уважаемые смоляне! Дорогие земляки!
Основанные на «Пути из варяг в греки», объединенные великой славянской рекой Днепр и общей историей, опалённые одними и теми же войнами, наш город-герой Смоленск и Республика Беларусь, с радостью и особым чувством отмечают этот значимый праздник!
Мы, смоляне, находимся в самом сердце Союзного государства, основанного 21 год назад, мы, как никто другой, поддерживаем тесные экономические, межмуниципальные, а часто и кровные, родственные связи с народом, который по праву называем братским!
В день единения я желаю всем нам крепкого здоровья, счастья, любви и благополучия, а нашим государствам – процветания, мира и стабильности!














