Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

18.11.2020

Вопросы городского хозяйства – в центре внимания депутатов

17 ноября состоялось заседание комиссии по вопросам городского хозяйства.

В частности, народные избранники обсудили организацию капитального ремонта многоквартирных домов на территории областного центра. В этом году, как сообщил на комиссии представитель НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области», в Смоленске запланирован ремонт 157 многоквартирных домов.

Большую обеспокоенность депутатов вызывают случаи переноса сроков ремонта и массовые жалобы смолян в связи с этим. Народные избранники отметили, что хотят понимать, какие причины влияют на изменения сроков ремонта многоквартирных домов и каких критериев придерживается профильная комиссия при принятии подобных решений.

«Депутаты получают немало претензий жителей по этому вопросу, поэтому мы считаем, что в состав комиссии, которая принимает решение о переносе сроков капитального ремонта, должен войти представитель горсовета или несколько представителей, чтобы чётко понимать, как формируется реестр домов для ремонта. Избиратели обращаются к нам за помощью, и мы перед ними ответственны. Поэтому будет подготовлен конкретный перечень вопросов, вплоть до конкретных адресов, и для ответов на них мы пригласим на одно из ближайших заседаний руководство Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, а также руководство регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов», - подчеркнул председатель комиссии по вопросам городского хозяйства Евгений Рудак.
На заседании также было принято решение сформировать рабочую группу, которая подробно займётся изучением муниципальной маршрутной сети города Смоленска с целью повышения качества транспортного обслуживания населения в областном центре.

«В рабочую группу войдут председатель комитета по транспорту и связи Администрации города Смоленска, руководители транспортных МУПов «Автоколонна-1308» и трамвайно-троллейбусного предприятия, а также несколько депутатов городского Совета. В декабре начнется работа», - резюмировал Евгений Рудак.

 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)