Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

26.11.2020

В Смоленске обсудили изменения в генеральном плане города

Председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова совместно с представителями Администрации города и области приняла участие в заседании рабочей группы по внесению изменений в генеральный план города Смоленска, формированию бюджета и другим волнующим смолян вопросам.

Напомним, публичные слушания по проекту внесения изменений  в генеральный план города Смоленска состоялись 16 сентября в кинотеатре «Современник». Вновь избранные депутаты-единороссы Смоленского городского Совета выступили за перенос сроков согласования проекта, так как он, по их мнению, не соответствует наказам смолян, озвученным на встречах во время избирательной кампании.

«Мы готовы передать предложения, которые были озвучены смолянами на наших встречах. Генеральный план определяет развитие Смоленска на годы вперед, поэтому нужно учесть пожелания жителей. А в городе не хватает зеленых зон, детских площадок, социальных объектов! И здесь нам важно ориентироваться на мнение смолян»,– подчеркнула тогда Виктория Макарова.

В ходе заседания заместитель Главы города Смоленска по имущественным и земельным отношениям Константин Кассиров рассказал о работе по конкретным обращениям смолян. Константин Петрович пояснил, что было рассмотрено более  300 заявок. Все замечания и инициативы, поступившие от жителей, были проработаны и по многим из них в генеральный план города внесены соответствующие изменения.

«Генеральный план должен соответствовать запросам времени и должен быть комфортным для жизни смолян», - озвучила в ходе заседания свое мнение и мнение всех депутатов председатель горсовета Виктория Макарова.

Следующие публичные слушания по данному вопросу запланированы на 15 декабря в 15.00 в кинотеатре «Современник».


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)