Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

03.12.2020

Депутаты приступили к рассмотрению проекта бюджета

В мэрии состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению проекта бюджета города Смоленска на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов.

В совещании, которое провела председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова, приняли участие заместители председателя горсовета Николай Шумейко и Андрей Максимов, председатель планово-бюджетной комиссии Павел Самусенков, депутат Александр Эфрон, заместитель Главы города по финансово-экономической деятельности Татьяна Кулешова, заместитель Главы города по инвестициям и комплексному развитию Евгений Лосев, а также представители финансово-казначейского управления Администрации.

«Основные вопросы по бюджету, которые будут рассматриваться на комиссиях, сессиях городского Совета, мы проговариваем на рабочих группах заранее для того, чтобы предварительно ознакомиться с параметрами бюджета, понять, какие есть проблемы, и по итогам обсуждения довести эту информацию до депутатов», - отметила председатель горсовета Виктория Макарова.

Депутаты предложили в обязательном порядке при рассмотрении проекта бюджета на профильных комиссиях приглашать ответственных лиц, владеющих информацией и готовых оперативно давать пояснения и отвечать на вопросы депутатского корпуса.

«Нам нужна информация в разрезе муниципальных программ. Депутатам интересно, «что внутри», какие работы заложены в рамках той или иной программы, и мы хотим это услышать не от финансового сектора, а от главных распорядителей бюджетных средств по той или иной программе, чтобы каждый депутат чётко понимал, какие работы будут проводиться в городе и, в том числе, в его избирательном округе», - подчеркнул заместитель председателя городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» Николай Шумейко.

Также народные избранники акцентировали внимание на том, что при принятии бюджета города Смоленска на 2021 год и на плановый период у них должно быть понимание, какие обращения по наказам жителей будут исполнены в 2021 году. До пятницы народные избранники предоставят в адрес Администрации вопросы и пожелания избирателей, чтобы профильные специалисты могли подготовить развёрнутые ответы и дать конструктивные пояснения.

Впоследствии будут организованы встречи председателей постоянных комиссий с администраторами муниципальных программ, которые будут реализовываться в Смоленске в следующем году.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)