Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

25.01.2021

В мэрии Смоленска состоялась встреча с представителями регионального фонда капремонта

Депутаты Смоленского городского Совета – председатель комиссии по вопросам городского хозяйства Евгений Рудак и заместитель председателя комиссии по социальной сфере, Глава регионального исполкома ОНФ в Смоленской области Наталия Семенцова – приняли участие в совещании, посвящённом взаимодействию Администрации города Смоленска с НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области».

Важные вопросы, касающиеся капремонта, депутаты обсудили совместно с заместителем Главы города Смоленска по городскому хозяйству Анной Пархоменко, начальником управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска Анатолием Глебовым, заместителем генерального директора НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» Дмитрием Бодровым, генеральным директором ОАО «Жилищник» Игорем Меншутиным, генеральным директором АО «Спецавтохозяйство» Павлом Березкиным, главами Администраций районов города.

В частности, был поднят вопрос о несанкционированных свалках, которые нередко возникают при капитальном ремонте того или иного дома. Участники заседания отметили, что необходимо контролировать эти процессы и своевременность заключения обязательных договоров на вывоз ТКО между организациями, выполняющими капитальный ремонт, и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в городе Смоленске. Также речь шла о сроках завершения ремонта инженерных коммуникаций в многоквартирных домах – все работы должны быть выполнены до 1 сентября, чтобы жилищный фонд был заранее готов к отопительному сезону.

- В феврале на заседании постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства мы намерены продолжить обсуждение и встретиться ещё раз в мэрии с представителями регионального фонда, чтобы получить ответы  на вопросы, которые волнуют избирателей, - отметил депутат горсовета Евгений Рудак.

Напомним, в ноябре прошлого года в ходе заседания комиссии по вопросам городского хозяйства депутаты выразили большую обеспокоенность в связи с переносами сроков ремонта многоквартирных домов города Смоленска.

- Депутаты получают немало претензий жителей по этому вопросу, поэтому мы считаем, что в состав комиссии, которая принимает решение о переносе сроков капитального ремонта, должен войти представитель горсовета или несколько представителей, чтобы чётко понимать, как формируется реестр домов для ремонта. Избиратели обращаются к нам за помощью, и мы перед ними ответственны. Поэтому будет подготовлен конкретный перечень вопросов, вплоть до конкретных адресов, и для ответов на них мы пригласим на одно из ближайших заседаний руководство Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, а также руководство регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, - отметил тогда председатель комиссии по вопросам городского хозяйства Евгений Рудак.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)