Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

17.02.2021

Народные избранники помогают смолянам

Депутаты горсовета продолжают исполнять наказы избирателей и принимать участие в значимых проектах.

Помощь спортивной школе

Анатолий Овсянкин помог с ремонтом кабинета СДЮШОР №5 города Смоленска, где были заменены трубы, уложен новый ламинат.

- Хочу сказать большое спасибо депутату Смоленского городского Совета Анатолию Овсянкину за помощь спортивной школе Олимпийского резерва № 5 по футболу. Очень благодарим его от всего нашего коллектива, что сделал такой подарок нашей школе – отремонтировал кабинет, - подчеркнул исполняющий обязанности директора школы Сергей Крутелев.


Проблемы ЖКХ – на контроле у депутатов

Председатель комиссии по вопросам городского хозяйства Евгений Рудак сообщил, что по просьбе жильцов дома № 5 по проспекту Строителей он обратился в «Горводоканал», после чего работники приступили к проведению восстановительных работ канализационного колодца.

Я откликнулся на просьбу жителей и связался с профильным ведомством. Ситуация серьёзная, ведь вокруг колодца произошел провал грунта, представляющий опасность для окружающих, особенно в тёмное время суток, – рассказал Евгений Николаевич.

Также народный избранник  предоставил технику для  расчистки подъездных дорог к образовательным и дошкольным учреждениям округа: детский сад "Аист", детский сад № 7, школа № 12. По просьбе руководства школы №16 оказана помощь в расчистке территории учреждения от снега.


Депутат Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин организовал спецтехнику для уборки от снега территории детского сада «Загадка».

Курируем партийные проекты

Депутат Смоленского горсовета, региональный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Светлана Новикова приняла участие в онлайн-съезде Национальной родительской ассоциации. Ключевой стала тема «Семья и родительство после пандемии: наши ответы на вызовы времени».

– Съезд стал площадкой для обсуждения стратегии реализации государственной семейной политики, – подчеркнула Светлана Новикова, отметив, что форум позволил обменяться опытом, идеями и практиками.

Ещё один единоросс, региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Александр Верейкин поздравил победителей конкурса на знание ПДД «Дорога в школу», в котором приняли участие около 400 юных смолян. Его цель – пропаганда правил безопасного поведения на улицах и дорогах, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Соревнования прошли в дистанционном формате, что позволило значительно увеличить количество участников. Ребята показали знания правил дорожного движения и основных знаков.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)