Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

24.03.2021

В Смоленске обсудили благоустройство парка отдыха

23 марта в рамках программы благоустройства Заднепровского района состоялась встреча депутата Смоленского городского Совета Валерия Леонова с представителями Администрации города, в числе которых главный архитектор Николай Васнецов, заместитель главы Администрации Заднепровского района Смоленска Дмитрий Дежков, различных общественных и патриотических организаций, а также с неравнодушными жителями.

– Обсуждался важный для всех нас вопрос – благоустройство озера, которое среди жителей носит название «Солдатское», – рассказал депутат горсовета Валерий Леонов.

– Представители Администрации города, прежде всего, хотели услышать от актива, каким они видят данный объект, какие элементы благоустройства необходимы в первую очередь и какую концепцию развития предполагаемой зоны следует выбрать, – отметил депутат.

Был высказан ряд предложений. Это и дорожки для пеших прогулок, и беговые дорожки, и спортивные объекты, и зоны отдыха для различных возрастных групп граждан. Все идеи были записаны и будут проанализированы Администрацией города при проектировании данного объекта.

Очень рады, что Валерий Михайлович будет пристально контролировать ход работ, поскольку озеро является одним из немногих мест отдыха в микрорайоне, – отметили жители четвертого избирательного округа.

Сейчас проходит голосование по выбору названия будущего парка, а также по выбору объектов, расположенных на его территории.

Мы считаем, что парку должно быть возвращено его историческое название «Скворцова дача», однако, окончательный выбор будет сделан топонимической комиссией города на основании голосования. Просим всех жителей микрорайона и округа принять активное участие в формировании нашего общего места отдыха. Сделаем Заднепровье уютнее вместе, – подытожил депутат горсовета.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)