Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

26.03.2021

В Смоленске горсовет вдвое увеличил размер премии имени Юрия Гагарина

26 марта, на очередной сессии, народные избранники поддержали увеличение вдвое размера премии имени Ю. А. Гагарина, которая ежегодно присуждается  учащимся смоленских школ.

- Считаем, что подобные инициативы по поддержке подрастающего поколения крайне важны. Особенно знаменательно, что такое решение принято депутатами в 60-ю годовщину празднования Первого полёта в Космос нашего прославленного земляка – Юрия Алексеевича Гагарина, - отметила спикер Смоленского городского Совета Виктория Макарова.

Таким образом, уже с этого года 12 юных лауреатов премии за первое место будут получать по 10000 рублей, за второе – по 8000 рублей, за третье – по 6000 рублей.

Напомним, победители ежегодно выявляются в четырёх номинациях: успехи в учёбе и научно-исследовательская работа; высокие спортивные результаты; достижения в творческой деятельности и активное участие в общественной жизни школы, города, области, Российской Федерации. Решение о присуждении премии имени Ю.А. Гагарина в 2021 году и о присвоении звания «Лауреат премии имени Ю.А. Гагарина» было принято на этой же сессии.

Ранее по инициативе фракции «Единая Россия» выросли с 5000 до 10000 рублей премии имени М.К. Тенишевой и М.И. Глинки, присуждаемые за творческие достижения учащимся смоленских учреждений дополнительного образования детей.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)