Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

26.03.2021

Депутаты заслушали доклад о работе Контрольно-счетной палаты города Смоленска

Председатель Контрольно-счетной палаты города Смоленска Лариса Смирнова представила отчёт о работе КСП за 2020 год на заседании очередной сессии 26 марта.

Докладчик сообщила, что всего проведено 112 мероприятий, в том числе шесть контрольных и 106 экспертно-аналитических, включая 92 экспертизы проектов нормативных правовых актов, регулирующих внесение изменений в муниципальные программы. Всего было составлено семь актов, подготовлено семь отчётов и 105 заключений. Общая сумма финансовых нарушений составила 387 401,9 тыс. рублей.

- По сравнению с 2019 годом объем выявленных нарушений и недостатков уменьшился. При этом по итогам года преобладают нарушения при формировании и исполнении бюджета, а также значительную часть составляют нарушения ведения бухгалтерского учёта, составления и представления бухгалтерской (финансовой) отчетности. Заключения по результатам проведенных мероприятий направлялись в Смоленский городской Совет, Главе города Смоленска, в органы прокуратуры города Смоленска, а также рассматривались на заседаниях планово-бюджетной комиссии городского Совета, - отметила председатель Контрольно-счетной палаты города Смоленска.

Лариса Смирнова ответила на интересующие депутатов вопросы и пояснила, что в целях устранения выявленных недостатков главным распорядителям бюджетных средств были направлены предложения по улучшению качества управления муниципальными ресурсами, в том числе по разработке нормативной правовой базы, усилению контроля за результатами деятельности подведомственных муниципальных учреждений и процессами учета, управления и распоряжения имуществом муниципальных учреждений.

- Помимо этого, приняты меры по привлечению к административной ответственности должностных лиц, виновных в нарушении законодательства Российской Федерации, - проинформировала на сессии Лариса Смирнова.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)