Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

25.06.2021

Горсовет намерен поддержать смоленский спортивный клуб


На комиссии по законности, регламенту и этике депутаты рассмотрели вопрос о передаче в безвозмездное пользование на пять лет нежилого муниципального помещения по улице Рыленкова физкультурно-оздоровительному клубу бодибилдинга и фитнеса «Муромец».

- Комиссия по законности, регламенту и этике, рассмотрев обращение оздоровительного клуба, который активно занимается развитием бодибилдинга и фитнеса в Смоленске, рекомендовала городскому Совету поддержать проект решения. Многие перспективные бодибилдеры нашего города знают и посещают данный клуб, который базируется в этом помещении в доме 6а по улице Рыленкова более 40 лет, с момента создания, - сообщил председатель комиссии по законности, регламенту и этике Михаил Радченков.

«Муромец» является некоммерческим партнёрством и существует на собственные средства.

- Наша спортивная деятельность занимает одно из ведущих мест в федерации бодибилдинга и фитнеса России. Сборная команда спортсменов города Смоленска и Смоленской области готовится к соревнованиям на безвозмездной основе, у нас проводятся отборочные туры, показательные выступления. Работа направлена на развитие массового спорта, поэтому у нас тренируются люди всех возрастов, - отметил приглашенный на заседание комиссии горсовета руководитель клуба, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, заслуженный тренер России, судья международной категории Зиновий Костив.

«Муромец» воспитал два заслуженных мастера спорта РФ, восемь мастеров спорта международного класса, три чемпионки мира и абсолютную чемпионку мира, пять чемпионов Европы, серебряного призёра Международного турнира «Арнольд Шварценеггер», чемпиона «Любительской Олимпии», финалистов чемпионатов Европы и мира, более 30 чемпионов страны, 23 мастера спорта России, более 30 кандидатов в мастера спорта России.

Окончательное решение депутаты примут на сессии.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)