Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

12.07.2021

Евгений Павлов: «Ремонт межквартальных проездов должен проводиться с учётом мнения жителей»


Депутат горсовета Евгений Павлов акцентировал внимание на том, что при разработке проектно-сметной документации нужно прислушиваться к мнению жителей.

В Смоленске в этом году будет отремонтировано более 40 проездов, ведущих к социальным учреждениям – поликлиникам, детским садам, школам. На эти цели выделено более 200 миллионов рублей из областного бюджета.

В округе Евгения Павлова обновят три межквартальных проезда: к школе № 22 (между домами 20 и 20а к дому 12 по улице Фрунзе); между домами 7 и 7а до дома 7г по улице 12 лет Октября (рядом школа № 7); проезд от дома 11 по улице 12 лет Октября до улицы Верхне-Лермонтовской (рядом детская поликлиника № 5).  

- На проезде по улице Фрунзе, где уже начались работы, ранее на зелёной зоне была организована, по сути, несанкционированная парковка. Смолянам предстоит решить, что они хотят видеть здесь – есть предложения оборудовать стоянку для автомобилей или детскую площадку. Мы уже провели встречу с активистами, и в ближайшее время должно быть принято окончательное решение, что в итоге здесь появится впоследствии. Мнение жителей необходимо учитывать при проведении ремонта проездов, но для этого им нужно определиться с предпочтениями, - подчеркнул депутат.

Именно собственники большинством голосов решают вопросы размещения объектов придомовой инфраструктуры.

- Чтобы не затягивать сроки, совместно с Администрацией района и жильцами дома 20а договорились начать ремонт межквартального проезда, чтобы собственники пока успели принять общее взвешенное решение, которое мы поддержим! - прокомментировал ситуацию Евгений Павлов, который будет контролировать ход работ.

Ранее на территории округа в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были отремонтированы улицы 12 лет Октября, Фрунзе и Витебское шоссе. На капремонт дорожного полотна важнейшей транспортной развязки Заднепровья было выделено более 130 миллионов рублей из федерального бюджета.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)