Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

11.08.2021

Начать с малого. Или почему важны детские площадки

Депутаты Смоленского городского Совета рассказали, почему важно заниматься детскими площадками и что было в последнее время сделано в Смоленске в этом направлении.

– Сколько бы перед домом не было лавочек, клумб, зелени и цветов, украшение любого двора – детская площадка. Каждый двор оживает, когда его наполняют радостный смех и звонкие голоса детей, - отметил в социальной сети заместитель председателя Смоленского городского Совета Николай Шумейко. – Для мам и бабушек важно, чтобы и дошколята, и младшеклассники могли проводить время рядом с домом.



Депутат рассказал, что в районе домов 14, 16в по улице Николаева, 8 по 2-му Краснинскому переулку была доукомплектована детская площадка. Там появились горка для самых юных смолян и качели. В прошлом году, по просьбе жителей, во дворе были установлены карусели, турники и спортивные тренажеры.

Председатель комиссии по градостроительной деятельности и землепользованию горсовета Александр Верейкин сообщил, что детская площадка в Рябиновой поляне пополнилась новыми элементами.


– Родители говорят, что сейчас уже трудно поверить, что совсем недавно на этом месте стояла полуразрушенная «заброшка», – рассказал Александр Верейкин. Также поблизости был установлен остановочный павильон.
Ранее мы подготовили площадку, а теперь в сотрудничестве с Администрацией Промышленного района установили остановочный павильон, – сообщил депутат горсовета. – Появились первые отзывы от жителей. Я рад, что люди довольны. И вдвойне рад, что жители говорят: «Рябиновая поляна заметно меняется в лучшую сторону!»

Депутат горсовета Анатолий Овсянкин рассказал, что по просьбе жителей была установлена новая детская  площадка во дворе дома 60 по улице Шевченко.

Напомним, в День защиты детей региональный координатор проекта «Крепкая семья» Светлана Новикова и заместитель председателя комиссии по социальной сфере Наталия Семенцова организовали большой детский праздник на детской площадке, построенной недавно в рамках программы «Комфортная городская среда».


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)