Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

25.08.2021

Владимир Бурдули призвал смолян быть инициативными


Депутат следит за тем, как проводится благоустройство двора по улице Черняховского, по мере необходимости помогает приобретать нужные стройматериалы, вместе с жителями «спрашивает» с подрядчика, почему не соблюдаются сроки ремонта.

Владимир Бурдули попросил строителей усилить работу, чтобы успеть закончить всё до наступления холодов.

- В таком важном вопросе как формирование комфортной городской среды интересы людей и результат обязаны стоять на первом месте. Вместе с жильцами дома 14а по улице Черняховского, начальником управления ЖКХ Администрации города Анатолием Глебовым, подрядчиком обсудил, как обстоят дела, какие есть сложности. Приезжаю сюда уже как на работу, поскольку моя задача – помочь людям получить красивый, благоустроенный двор. Все работы должны быть выполнены качественно и в полном объеме, поэтому принял решение о выделении дополнительных средств на отмостку дома. Работаем, как и работали, вместе, а не вместо. И дальше будем работать, - отметил Владимир Бурдули.


В этом дворе строители должны были до 1 сентября демонтировать старое покрытие и уложить новое, оформить дорожки, смонтировать освещение, отремонтировать лавочки и заменить контейнерную площадку. Отставание от сроков представитель подрядчика на месте оценил в две недели, объяснив его неблагоприятными погодными условиями.

- Сейчас две единицы техники работает здесь, усилили количество рабочих. Думаю, максимум на две недели у нас будет отставание от графика, - сообщил заместитель генерального директора фирмы-подрядчика Сергей Климкин.

- У нас в доме не все верили, что можно попасть в национальную программу. Но под лежачий камень вода не течет. Провели собрание, заказали дизайн-проект в строительном колледже, собрали пакет документов и стали участниками, - рассказал старший по дому Игорь Опалихин.

Депутат горсовета Владимир Бурдули призвал смолян быть инициативными и присоединяться к нацпроекту «Создание комфортной городской среды», который помогает делать дворы более уютными.

 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)