Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

03.09.2021

Павел Самусенков: «Прошу подрядчика, наконец, услышать»

Заместитель руководителя фракции «Единой России» в городском Совете Павел Самусенков пытается урегулировать ​ проблемную ситуацию, которая сложилась после ремонта на проезде по проспекту Гагарина рядом с детским садом «Звёздный».

3 сентября депутат в очередной раз посетил этот объект, ставший одним из самых проблемных, и призвал строительную компанию «КротСтройСервис», которая повредила здесь своей техникой деревья и несколько недель не вывозит мусор из двора, выполнить взятые на себя обязательства.

– Каждый депутат на своем округе контролирует ремонт внутриквартальных проездов. Здесь нам не повезло с подрядчиком, очень долго шли работы и они сделаны некачественно. Вместе со стройконтролем сегодня ​ мы встретились с представителем подрядной организации. Я ещё раз напомнил, что нужно как можно скорее сносить деревья, корни которых они повредили, но представитель компании заявил, что на данный момент средств на выплату компенсационного озеленения нет. Считаю, что за свои действия нужно нести ответственность, тем более, когда под угрозой оказались люди. При сильном порыве ветра деревья могут попросту рухнуть, – подчеркнул Павел Самусенков.


Подрядная организация игнорировала претензии по поводу вывоза строительного мусора, здесь несколько недель были разбросаны остатки асфальта, гравий, песок. Это вызывало бурное недовольство жителей. Накануне часть мусора всё же была убрана.

Депутат предложил помощь в предоставлении собственной строительной техники, чтобы работы по устранению замечаний прошли в кратчайшие сроки, а также обсудил с МКУ «Строитель», что нужно укрепить откос с помощью георешётки и установить асфальтный валик, чтобы поток воды не шёл с проспекта Гагарина во двор.

Весной по согласованию с жителями дома 54 здесь вместо деревьев, которые из-за халатности подрядчика по сути погибли, планируется высадка новых.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)