Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

19.10.2021

Глава региона предложил председателю горсовета занять должность вице-губернатора, курирующего сферу здравоохранения

Рабочая встреча Губернатора Алексея Островского с председателем Смоленского городского Совета, главным врачом Смоленской областной детской клинической больницы Викторией Макаровой состоялась 19 октября.

Алексей Островский: Уважаемая Виктория Николаевна, как вы знаете, после завершения контрактов у членов Администрации 30 сентября у нас уже на протяжении двух с половиной недель вакантна должность заместителя Губернатора, который курирует сферу здравоохранения. Вопросы здравоохранения всегда приоритетны для людей, поскольку касаются здоровья и жизни каждого человека. Но в  условиях пандемии коронавируса они приобретают особенный характер. И в этом смысле я не могу долго работать без заместителя, курирующего вопросы здравоохранения, который разбирается в них, компетентен, уважаем в профессиональной  среде. И таким человеком я считаю Вас, Виктория Николаевна. Я консультировался с представителями медицинского сообщества нашего региона, с главными врачами ключевых медицинских учреждений, с рядом заведующих кафедрами Смоленского государственного медицинского университета, и все они в один голос рекомендовали именно Вас, как человека, который мог бы справиться с этой работой в столь непростой для страны и Смоленской области период. В этом смысле я ориентируюсь на мнение профессионального сообщества, уважаю его и предлагаю работу Вам в качестве заместителя Губернатора, курирующего вопросы здравоохранения и некоторые иные вопросы социальной сферы, но, с акцентом, в первую очередь, на здравоохранение. Что скажете по этому поводу?


Виктория Макарова: Уважаемый Алексей Владимирович, для меня это большая честь. Спасибо большое за оказанное доверие, буду работать, используя все свои знания и опыт для реализации поставленных задач.

Алексей Островский: Я благодарю Вас за то, что Вы принимаете мое предложение и не боитесь в этот тяжелейший для страны и нашей области период возглавить данное направление. Проблем очень много и Вам как медику они хорошо известны. Этой работой нужно заниматься в ежедневном режиме, отслеживать динамику заболеваемости,  обеспеченности койко-местами, кислородом, лекарственными препаратами. Я со своей стороны обещаю Вам всестороннюю поддержку.

Виктория Макарова: Спасибо, Алексей Владимирович. Я работаю в здравоохранении всю свою жизнь и прошла все этапы этого пути, но, чтобы объективно оценить обстановку, мне нужно буквально несколько дней, и тогда я буду готова доложить Вам свое видение, как дальше жить и работать в сложившейся ситуации.

Алексей Островский: И Вам спасибо, что поддержали мое предложение. Удачи Вам!

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)