Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

07.12.2021

Депутаты горсовета проводят приемы граждан, приуроченные к 20-летию партии «Единая Россия»

Врип председателя Смоленского городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» в горсовете Николай Шумейко подчеркнул значимость такой формы работы и непосредственного общения со смолянами:

«Основной задачей каждого из депутатов фракции с самого первого дня работы является конструктивный диалог со смолянами. Мы понимаем, как важно для граждан быть услышанными. И благодарны жителям за неравнодушие и участие, ведь активная позиция избирателей – фундамент комплексного развития города и эффективного решения вопросов местного значения».

По словам Николая Шумейко, декада приемов в честь 20-летия партии «Единая Россия» дает возможность обсудить и наметить пути решения злободневных вопросов, а также подвести итоги работы в уходящем году.

Многие депутаты рассказали об этом в своих социальных сетях.

«Ко мне как к координатору партийного проекта «Безопасные дороги» обратилась жительница, обеспокоенная участившимися авариями на перекрестке улицы Оршанская и Колхозного переулка», – сообщил депутат горсовета, председатель комиссии по вопросам градостроительной деятельности и землепользования Александр Верейкин.

Смолянка  подняла вопрос о необходимости оборудования в этом районе искусственных неровностей и соответствующих дорожных знаков. Также она попросила инициировать оборудование тротуара вдоль дороги, которая идет к школе и Энергоинституту.

«Все предложения обоснованы. Поэтому буду добиваться их реализации», – пообещал Александр Верейкин.

Депутаты Смоленского городского Совета Вадим Косых и Александр Зеленский провели ряд рабочих встреч с жителями первого округа и приемы граждан в Красном Бору и в Гнездово. Как сообщил Александр Зеленский, поступившие обращения взяты на контроль и по ним будут подготовлены депутатские запросы.

Депутат горсовета, председатель комиссии по вопросам городского хозяйства Евгений Рудак отметил, что приемы граждан, несмотря на переход на дистанционную модель, остаются каналом прямой связи, позволяющим оперативно решать вопросы жителей города и округа.

«В первые дни декабря провел прием в телефонном формате. Несколько обращений касалось сферы жилищно-коммунальных услуг. Также поступило обращение от группы родителей, дети которых посещают детский сад «Русская сказка». Водители паркуют свой автотранспорт на пешеходной дороге к дошкольному учреждению и вблизи нее, и в осенне-зимний период передвижение с маленькими детьми в таких условиях особенно затруднительно. Считаю необходимым решить вопрос о парковке машин на этой территории», – рассказал Евгений Рудак.


Депутат  Смоленского городского Совета по избирательному округу № 13, координатор регионального проекта «Единой России» «Крепкая семья» Светлана Новикова провела  встречу с  жителями дома 14а по улице Соколовского, где, в частности, обсуждалось дальнейшее благоустройство дворовой территории.

«Жители хотят, чтобы их дом был самым лучшим, и я внимательно отнеслась к просьбе каждого: были обозначены наиболее важные вопросы, связанные с обслуживанием дома и придомовой территории. Все обсуждаемые вопросы взяты мною на контроль», – отметила Светлана Новикова.

Светлана Алексеевна рассказала о  преимуществе  вступления  жителями дома в программу «Комфортная городская среда» и передала необходимые документы для обсуждения и проведения собрания собственников.

     

«Прием граждан по личным вопросам – важный момент в депутатской работе. «Единая Россия» работает в тесном контакте с людьми», – подчеркнул депутат горсовета Владимир Бурдули, который также отметил, что люди, которые приходят с теми или иными вопросами, готовы к конструктивному диалогу.

«Вопросы, озвученные на приеме, обязательно возьму на личный контроль и, в случае необходимости, поставлю перед руководством города. Считаю, что доверие заслуживается исключительно делами», – добавил Владимир Бурдули.

 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)