Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

29.12.2021

Подарки детям от Деда Мороза передали депутаты

В канун Нового года в Смоленске вновь проводится добрая акция в помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Депутаты фракции «Единая Россия» горсовета сняли с «Ёлки желаний» послания Деду Морозу и исполняют мечты юных смолян.

Традиционно акция дарит много позитивных эмоций. Ребята из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья из организации «Дети-Ангелы-Смоленск» заранее пишут письма Деду Морозу, в которых зачастую рассказывают об очень простых, но нужных для них вещах. Мяч, мобильный телефон, куртка – в каждом письме что-то, на первый взгляд, простое. Но для тех, кто загадал такое желание, очень нужное и долгожданное.

«В этом году я решил исполнить желания двух юных смолян. Доброслав, которого в семье ласково зовут Добрыня, попросил новое компьютерное кресло, а Ростислав – тюбинг для катания с горки», – рассказал депутат горсовета Александр Верейкин, недавно навестивший ребят.












Депутат городского Совета Сергей Маслаков исполнит новогоднее желание Тимофея. У мальчика непростая судьба, он борется с серьёзным заболеванием и в своём письме рассказал, что в Новый год очень хотел бы получить модель автомобиля, чтобы пополнить свою коллекцию. 

Ёлки с письмами установлены в общественных приемных партии «Единая Россия» во всех районах Смоленщины. Заветные мечты детей перед новогодними праздниками исполняют депутаты-единороссы, добровольцы Волонтерского центра и сторонники партии.


Накануне Нового года заместитель председателя Смоленского городского Совета Николай Шумейко также принял участие в ежегодной всероссийской акции и исполнил желания маленьких смолян.
«Пусть дети всегда верят в чудеса и желания их сбываются», – отметил Николай Николаевич.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)