Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

27.12.2021

Праздник, который объединяет семьи

Депутат горсовета Светлана Новикова рассказала, как проходит на округе подготовка к Новому году.

В выходные она провела несколько мероприятий.

Дед Мороз по просьбе Светланы Алексеевны пришёл к детям во двор на Соколовского, 14а, а также заглянул в холл общежития по улице Ново-Рославльская, 15, где второй год подряд устанавливают ёлку, которая дарит праздничное настроение не только малышам, но и взрослым, в том числе - пожилым людям.

«Также в субботу мы навестили и поздравили с Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в  Промышленном районе, и подопечных организации «Дети-Ангелы-Смоленск», – рассказала Светлана Новикова, которая возглавляет «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» и является региональным координатором проекта «Единой России» «Крепкая семья».

Праздничная встреча состоялась и возле ёлки, установленной во дворе дома 61б по улице Крупской. Устраивать в этом районе семейные праздники несколько раз в год стало уже доброй традицией. В этом Светлане Алексеевне помогает депутат Наталия Семенцова.

«Стараемся создать для жителей района тёплую дружескую атмосферу. И это получается, потому что у нас очень душевные, активные люди. Мы общаемся, дружим, вместе решаем проблемы и вместе радуемся. В выходные договорились  поздравить друг друга с приближающимся Новым годом», – рассказала Светлана Новикова.

В подготовке  программы помогли студенты института искусств, а подарки  приобрели за счёт спонсоров.

«Мы надеемся, что жителям, особенно нашим юным смолянам, понравилась встреча, ведь Новый год - особенный, и, несмотря на холода, тёплый праздник. Желаю всем счастья и благополучия», - отметила заместитель председателя комиссии горсовета по социальной сфере, глава регионального исполкома ОНФ в Смоленской области Наталия Семенцова.

Жители тепло встретили Деда Мороза, Снегурочку и Тигра - символ нового года.

«Попрыгали, повеселились от души, пообщались с соседями. Побольше бы таких мероприятий», – рассказала Татьяна, которая привела сына познакомиться с главным новогодним волшебником.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)