Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

13.01.2022

В Смоленске выберут лучших выпускников

                                                                                                                                                            фото из архива

Полуфинал ежегодного конкурса «Я – выпускник» среди одиннадцатиклассников города Смоленска  прошёл в областном центре.

Это уже 11-й сезон. В этом году участников ждала программа в онлайн-формате – такого еще не было!

«Да, экран монитора и запись не сравнятся с эмоциями, которое дарит живое выступление на сцене, но это вынужденный шаг в условиях пандемии. Тем не менее, для выпускников конкурс важен: они готовятся к нему в течение нескольких месяцев. Чтобы сохранить конкурс, мы изменили его формат», – рассказал  организатор, депутат горсовета Евгений Павлов, который придумал и впервые провёл «Я – выпускник» в Смоленске более десяти лет назад.

Конкурс со временем стал одним из центральных творческих событий школьной жизни. В процесс подготовки номеров вовлечены не только пары участников, но и родители, другие школьники, классные руководители. Учебные заведения привлекают профессиональных педагогов по различным направлениям, которые раскрывают таланты учеников, помогают сделать выступление более ярким и зрелищным.

«Я задействован в конкурсе с шестого класса, в этом году уже как конкурсант. Вместе с Анастасией Черненко будем представлять нашу школу, – поделился ученик школы № 40 Владислав Сапронов. – Этот конкурс даёт много интересных знакомств, ярких позитивных эмоций, это очень важный для нас опыт».

В финал этого года прошли восемь пар от школ № 7, № 12, № 23, № 29, № 34, № 40, лицея имени Кирилла и Мефодия, Кадетского корпуса.

Напомним, до пандемии в разные годы на одной сцене КДЦ «Губернский» с лучшими смоленскими выпускниками выступали Егор Крид, Юлианна Караулова, Feduk, Миа Бойка, группа «Пицца» и другие популярные исполнители.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)