Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

04.02.2022

Депутат Смоленского горсовета принял участие в видеоконференции с Президентом Владимиром Путиным

3 февраля состоялся форум Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В Смоленской области региональное отделение возглавляет заместитель председателя Смоленского городского Совета, генеральный директор АО «Смоленское» Николай Шумейко.

В ходе видеоконференции Президента с бизнес-сообществом «Деловая Россия» были подняты темы развития бизнеса в регионах. В мероприятии приняли участие представители 80 субъектов РФ.

«Намечены пути решения многих важных моментов, волнующих предпринимателей. Важно, что вопросы повестки формировались в региональных отделениях «Деловой России», непосредственно предпринимателями. Затронули вопрос о гарантиях для предпринимателей и инвесторов, которые развивают свое дело», – сообщил Николай Шумейко.

За 20 лет существования организация объединила средний активно развивающийся несырьевой бизнес практически во всех отраслях и секторах отечественной экономики, а ее отделения открыты сегодня в каждом субъекте Российской Федерации.

«Такое широкое представительство и глубокое понимание проблем предпринимателей позволяет «Деловой России» по существу, предельно конкретно обсуждать вопросы экономической, законодательной бизнес-повестки, вести конструктивный партнерский диалог с органами власти на всех уровнях. Считаю такую обратную связь крайне важной и, более того, необходимой для нашей совместной эффективной работы как для выработки стратегических решений по развитию российской экономики и улучшению инвестклимата, так и для подготовки оперативных мер поддержки бизнеса», – сказал Владимир Путин.

Он отметил, что в центре внимания «Деловой России» сегодня находятся вопросы улучшение условий для ведения бизнеса и запуска новых предпринимательских инициатив для создания современных рабочих мест, производств, совершенствование нормативного регулирования, поддержка инвестиций, развитие инфраструктуры, цифровизация.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)