Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

18.02.2022

Одно помещение передадут роддому, ещё одно рассчитывают приватизировать

На очередной сессии Смоленского городского Совета депутаты рассмотрят несколько вопросов, касающихся муниципального имущества.

Один из них предполагает передачу в безвозмездное пользование муниципального нежилого помещения, расположенного в доме 52 по улице Шевченко в городе Смоленске, ОГБУЗ «Клинический родильный дом» на пять лет.  

«Это помещение площадью более двухсот квадратных метров и ранее в течение нескольких лет находились в безвозмездном пользовании данного учреждения, которое оказывает медицинскую помощь беременным женщинам, роженицам, новорожденным детям. Комиссия Смоленского городского Совета по законности, регламенту и этике рекомендует поддержать», – сообщил председатель комиссии Михаил Радченков.

Кроме того, Клиническому родильному дому на основании договора безвозмездного пользования от 16.05.2017 переданы нежилые помещения площадью 646,2 кв. м, расположенные в доме 52 по улице Шевченко. В прошлом году, напомним,  по инициативе фракции «Единая Россия» горсовета был отремонтирован ведущий к этому социально значимому учреждению внутриквартальный проезд.

Также комиссия по законности, регламенту и этике рассмотрела вопрос о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества города Смоленска на 2021-2023 годы, который предлагается дополнить новым объектом. Администрация города в целях пополнения доходной части бюджета предложила приватизировать нежилое помещение общей площадью 171,7 кв. м на цокольном этаже в доме 82 по улице Соболева. Проект решения депутаты изучат на сессии.

«Предполагаемый срок продажи – 2022 год, в этом случае городская казна может пополниться более чем на два с половиной миллиона рублей», – уточнил Михаил Радченков.

На сессии городскому Совету предстоит рассмотреть проект решения о внесении изменений в  перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Как пояснил депутатам начальник управления имущественных, земельных и жилищных отношений Администрации Смоленска Валерий Тарасиков, проектом решения предусматривается исключение из указанного перечня нежилого помещения площадью 51,5 кв. м, расположенного в доме по 2-му Рославльскому переулку и включение в него нежилого помещения площадью 182,5 кв. м в доме в поселке Пронино.

Формирование, ведение Перечня осуществляется Администрацией города Смоленска и утверждается решением Смоленского городского Совета.

 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)