Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

18.03.2022

В Смоленске наградят учащихся нескольких школ

Двенадцать смоленских школьников станут лауреатами премии имени Юрия Алексеевича Гагарина.

Соответствующий проект решения депутаты горсовета рассмотрели на заседании комиссии по социальной сфере.

«Данный вопрос является знаковым как для семей, так и для учебных заведений. Ежегодно мы награждаем двенадцать победителей. И такое число, конечно,  символично, поскольку решение о присуждении премии имени Юрия Гагарина традиционно принимается в Смоленске накануне Дня космонавтики», - пояснил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Он напомнил, что премия была учреждена горсоветом в 1997 году. Имена лауреатов ежегодно заносятся в Книгу Почета школьников города-героя.

«Кандидатуры на соискание премии специальная комиссия отбирает среди учащихся 9-11-х классов по четырем номинациям. Поэтому в числе номинантов и победители престижных олимпиад среди школьников, и ребята, имеющие высокие спортивные результаты или достижения в творческой деятельности, а также дети, которые принимают активное участие в общественной жизни своей школы, города, области, Российской Федерации», - уточнил Анатолий Овсянкин.

Лауреатам вручаются не только дипломы, но и денежные премии. Весной прошлого года по решению горсовета финансирование на эти цели было увеличено вдвое. За первое место в каждой из четырех номинаций школьник получает 10000 рублей, за второе – 8000 рублей, за третье – 6000 рублей.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)