Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

25.03.2022

Заслуженного врача РФ наградят почетным знаком «За заслуги перед городом Смоленском» II степени

В Смоленский городской Совет с этой инициативой обратились медработники.

За заслуги перед городом наградят главного врача поликлиники №2 Раису Дижиченко, которая руководит данным медицинским учреждением тридцать лет. Такое решение принято в ходе тайного голосования на очередной сессии горсовета, состоявшейся в областном центре 25 марта.

«Трудовой путь Раисы Леонидовны посвящен заботе о здоровье смолян. Сегодня это особенно важно, ведь поликлиническое звено испытывает высочайшую нагрузку, – подчеркнул председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин. – Недавно коллеги одобрили кандидатуру Раисы Леонидовны на пост председателя Совета главных врачей при департаменте Смоленской области по здравоохранению, что говорит о большом доверии к ней как к руководителю, который имеет колоссальный профессиональный опыт».

Заслуженный врач РФ, депутат горсовета с 1996 года, в настоящее время Раиса Леонидовна возглавляет комиссию по социальной сфере.

«В сложное время пандемии она проявила себя профессионально как врач – все ответственные моменты брала на себя, работала на каждого человека открыто, оперативно и конкретно. Помимо своего основного призвания – лечебного дела – Раиса Леонидовна уже более 25 лет является депутатом городского Совета, занимается развитием социальной сферы города Смоленска и всегда откликается на просьбы о помощи», – отметила депутат, координатор партийного проекта «Крепкая семья» Светлана Новикова.

Знак «За заслуги перед городом Смоленском» вручается смолянам с 2015 года за заслуги в государственном и муниципальном управлении, защите прав человека, укреплении мира, развитии экономики, производства, строительства, в науке, технике, культуре, искусстве, воспитании и образовании, здравоохранении, благотворительной и иной общественно полезной деятельности, направленной на достижение экономического, социального и культурного благополучия города Смоленска, за совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу, а также за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд и иную деятельность, способствующую всестороннему развитию города, повышению его авторитета в Российской Федерации и за рубежом.

 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)