Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

01.04.2022

В Смоленске стартовали весенние субботники

Погода в областном центре пока не радует теплом. Тем не менее в каждом районе города смоляне приступили к уборке общественных мест и прилегающих к социальным объектам участков.

В Смоленске 1 апреля состоялся масштабный субботник, организованный при поддержке «Единой России» в рамках проекта «Чистый город». Депутаты городского Совета также присоединились к традиционной акции, создали мобильные группы для облагораживания территорий в каждом из районов. Общее дело объединило партийцев, активистов, муниципальных служащих, сотрудников городских предприятий и неравнодушных смолян.

Председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин вместе с волонтерами и помощниками работал на территории возле школы № 12 и детского сада № 27 «Садко».

«Это первый этап, мы стараемся после зимы убрать основной мусор, слежавшиеся под снегом листья и ветки деревьев. Несомненно, при улучшении погодных условий эта работа продолжится. Вместе с неравнодушными жителями будем проводить субботники не только возле социальных учреждений, но и на придомовых территориях. Я думаю, это правильно: мы должны все вместе быть ответственными за наш красивый город Смоленск», – подчеркнул Анатолий Овсянкин.

«Сегодня участвуем в этом субботнике, так как понимаем, что это нужное дело. Думаю, это хороший пример подрастающему поколению, правильный ориентир – нужно заботиться об экологии и чистоте», – отметила участница акции, студентка Смоленского колледжа правоохраны и правосудия Алена Мурашова.

Депутаты Светлана Новикова и Наталия Семенцова традиционно участвуют в таких мероприятиях. В эту пятницу в команде с Администрацией Промышленного района они убирали участок по улице 25 Сентября – от улицы Крупской до Румянцева.

Александр Эфрон по обращению жителей организовал субботник во дворе домов 100 и 100а по улице Попова. Во дворе трудились с самого утра. В итоге удалось убрать большое количество мусора, в том числе пластиковые бутылки и даже... старые шины!

Уборка проводилась и на территории детского сада № 57 «Колобок» на улице Гарабурды. Здесь свою помощь предложил единоросс Владимир Бурдули.

«Раскидывая снег и сгребая в мешки прошлогоднюю листву, мы успели обсудить потребности дошкольного учреждения, острые вопросы. Помогать намного приятнее, когда в ответ получаешь такую искреннюю и позитивную обратную реакцию», – уверен депутат.

Владимир Бурдули ранее неоднократно помогал данному детскому саду, чтобы юным жителям района было комфортно.

Команда Александра Верейкина по итогам работы вывезла из микрорайона Южный «КАМАЗ» дорожной грязи, которая могла бы после прихода тепла превратиться в пыль.

«Это наш результат субботника, в котором нам очень помогли «СпецАвто» и Администрация Промышленного района. Мы вместе проделали огромную работу, которую сразу же оценили жители Южного», – поделился на своей странице  ВКонтакте депутат, рассказавший также, что к концу апреля планирует провести совместный с жителями субботник.

«В городе становится намного чище после таких акций. И мы ценим каждого волонтера  уже более двух сотен смолян помогают партийцам. В этом вопросе важно объединить усилия всех, в том числе общественных организаций и предприятий», – считает руководитель фракции «Единая Россия» горсовета Николай Шумейко, который организовал работы на территории мемориала на улице Ногина.

Единые санитарные дни по наведению порядка в Смоленске запланировали на 8, 15, 22 и 29 апреля. Участникам будут предоставляться мешки, перчатки и другой необходимый инвентарь.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)