Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

31.05.2022

Плюс 517 миллионов. Депутаты поддержали поправку в бюджет города

Решение об изменениях в главном финансовом документе областного центра – бюджете Смоленска на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов – приняли депутаты горсовета на очередной сессии 31 мая.

«Показатели бюджета Смоленска скорректированы горсоветом. Доходы при поддержке региона возрастут почти на 517 миллионов рублей», – сообщил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин. 

Безвозмездные поступления из областного бюджета утверждены на уровне 5 млрд 570 млн рублей в соответствии с уведомлениями о предоставлении субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение.

В частности, увеличен ряд субсидий: на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда (на 252,7 млн рублей); на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города Смоленска в связи с выполнением городом-героем Смоленском функций административного центра Смоленской области (на 200 млн рублей); на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения (на 190 млн рублей); на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» (на 103 млн рублей).

Также в соответствии с принятым решением на 5,7 млн рублей возрастёт субвенция на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа. На 3,8 млн рублей – субсидия на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях.

Общие расходы бюджета города Смоленска на 2022 год, как уточнил Анатолий Овсянкин, утверждены в сумме 9,5 млрд рублей.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)