Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

11.08.2022

Ситуация по ремонту внутриквартальных проездов под пристальным контролем

Депутаты Смоленского городского Совета продолжают запланированные выезды на участки по ремонту внутриквартальных проездов.

Напомним, на состоявшемся во вторник Совете фракции «Единая Россия» в горсовете был утвержден график совместных встреч с подрядчиками на незавершенных проездах для проведения совещаний по факту невыполнения работ и сроках их дальнейшего завершения.

Руководитель фракции Николай Шумейко посетил проезд от улицы Нарвская до дома 11 по этой улице вдоль детского дома «Гнездышко», а также проезд от улицы Нарвская до дома 3а по улице Нахимова и дома 19а по улице Нарвская к дому 7 по улице Нахимова. Муниципальный контракт по данным участкам заключен с ООО «МАЙКАРТ», сейчас на эти проезды вышла субподрядная организация ООО «Надежда».

По словам Николая Шумейко, на первом проезде произведена разборка основания дороги, установлен бортовой камень, а на втором завезен материал и проведено фрезерование.

«Обсудили с подрядчиком все насущные проблемы и причины отставания проводимого ремонта от запланированного графика. Представители субподрядной организации пообещали работать усиленными темпами и сдать объект к 15 августа», – рассказал депутат горсовета.

10 августа депутат горсовета Александр Зеленский провел выездное совещание на проезде вдоль дома 6 по улице Щорса до улицы Минской вдоль дома 3 (ОГБУЗ «Поликлиника №8», филиал 3, корпус 2). На совещании присутствовали представители МКУ «Строитель», представители подрядной организации и местные жители.

«В этот раз совещание получилось долгим, но продуктивным, ведь стоит задача не просто закатать проезд в асфальт, а грамотно отвести воду с проезда и площадки, учесть пожелания жильцов по снижению бортового камня, максимально аккуратно обеспечить примыкание и переходы к существующим дорогам и проездам, – отметил Александр Андреевич. – Хотя работы начались с отставанием от графика, будем надеяться, что подрядчик выполнит обязательства в полном объёме и качественно, в кратчайшие сроки».

Депутат горсовета Михаил Радченков вместе с помощником проинспектировал ход выполнения работ по капитальному ремонту на трех проблемных участках:

– проезд от дома 8а по проспекту Гагарина до дома 7 по улице Октябрьской Революции;
– проезд от улицы Николаева между домами  6 по улице Николаева и дома 22 по улице Октябрьской Революции до дома 16а по улице Октябрьской Революции;
– проезд между домами 18 и 20 по проспекту Гагарина вдоль дома 43а по улице Кирова.

Депутат сообщил, что на одном из объектов имеется отставание от графика. Тем не менее, на рабочем совещании в Администрации города представители строительных организаций заверили, что работы будут завершены как можно быстрее.

«Надеюсь на добросовестное выполнение всеми подрядчиками своих обязательств. В конце недели мной снова будет произведен контрольный выезд на каждый объект»,– добавил депутат горсовета.

Председатель комиссии по вопросам городского хозяйства горсовета Евгений Рудак провел выездное совещание с представителем МКУ «Строитель», представителем подрядчика, начальником территориального управления по Промышленному району города Смоленска Олегом Смоляковым. В ремонт включены 5 внутриквартальных проездов.
Проезд вдоль дома 11 по проспекту Строителей практически готов. Но жители дома не довольны качеством работ возле 1-го подъезда. Подрядчику поручено устранить замечания.

Работы по межквартальному проезду вдоль дома  27 по улице Рыленкова выполнены на 60%. В период работ от жильцов было много жалоб, в частности, в связи с ремонтом дороги машины «СпецАТХ» не могли подъехать к подъездам и вывезти мусор. Эту проблему депутату удалось решить в кратчайшие сроки, посредством взаимодействия с управляющей компанией и «СпецАТХ».

«К сожалению, работы на двух проездах с улицы Ломоносова к детскому саду «Светлана» и детскому саду №7 ещё не начаты. Появилось много вопросов к недобросовестному подрядчику «ДЭП-47» по возможности выполнения работ в срок. Планирую контролировать ход ремонта межквартальных проездов ежедневно», – отметил Евгений Рудак.

Также проблемные проезды посетили Светлана Новикова, Александр Верейкин, Владимир Рыкалов и другие депутаты городского Совета.

Рыкалов:Улица Брестская (в стадии ремонта)                  Рыкалов:Детский сад "Мальвинка" (в стадии ремонта)


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)