Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

16.08.2022

Анатолий Овсянкин: «Каждая проблема горожан не должна остаться без внимания»

Председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин провел прием жителей 20-го избирательного округа.

К председателю горсовета обратилась смолянка, проживающая на улице Ломоносова, которая рассказала о нару­шении в течение последних шести лет жилищных прав, выражающихся в комфортном проживании в собственной квартире. Дело в том, что квартира горожанки располагается на втором этаже до­ма, а на первом этаже находится круглосуточный магазин «Микей».

«Во время работы холодильных камер, расположенных в магазине, а также системы вентиляции и кондиционирования, в нашей квартире постоянно (как в дневное, так и в ночное время) присутствует гул и вибрация полов. На сегодняш­ний день наибольшая мощность шума приходится на спальню ребенка, так как именно под ней находится генератор, от которого зависит работа оборудования», – рассказала смолянка.

Женщиной были представлены копии заявления в Управление ар­хитектуры и градостроительства Администрации города Смоленска по вопросу законности установки системы кондиционирования на фасаде многоквартирного дома и заявления в полицию о нарушении режима тишины. Также ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Смоленской области» были проведены замеры уровня шума в ночное время в квартире. По результатам замеров было установлено, что уровень шума в жилой комнате (спальня) не соответствует требованиям санитарно-гигиенических норм и правил.

Эти документы были отправлены в адрес юридического лица, но никаких ответов и работ по устранению выявленных нарушений не последовало.

Председатель городского Совета отметил, что обозначенные проблемы будут решаться совместно с Администрацией города и её структурными подразделениями.

«Будем разбираться в данном вопросе. Все нарушения должны быть устранены, ведь спокойствие, комфорт и уют горожан превыше всего», – подчеркнул Анатолий Овсянкин.

Также житель дома 9 по улице Рыленкова обратилась к председателю с просьбой о дальнейшем благоустройстве дворовой территории. Напомним, ранее Анатолий Овсянкин оказал помощь в изготовлении и установке ограждения, дополнительных скамеек, малых архитектурных форм на детской площадке, организовал доставку плодородного грунта для клумб и спил аварийных деревьев По словам спикера горсовета, работа на данной территории продолжится.

«Мы знаем проблемы и пожелания смолян и будем планомерно над ними работать», – добавил Анатолий Васильевич.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)