Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

30.12.2022

Анатолий Овсянкин встретился с жителями избирательного округа №20

Вместе со смолянами Анатолий Овсянкин по традиции в канун Нового года подвёл итоги проделанной работы на округе, обсудил с жителями, что удалось сделать и что в планах на 2023-й.

В числе основных направлений депутатской деятельности Анатолий Васильевич назвал организацию приёмов, проведение дворовых встреч, субботников и дворовых праздников, а также работу со школами, детскими садами, спортивными учреждениями, расположенными на округе; взаимодействие с органами исполнительной власти. Также, по его словам, важной является социальная помощь ветеранам, малоимущим, многодетным семьям (контроль за оказанием социальной помощи, подарки, социальная защита), работа по линии партийных проектов и задач.

«Взаимодействие с жителями округа выстроено через общественные приёмные. Каждый третий понедельник месяца встречаемся с нашими жителями на Рыленкова, 6а (филиал детской библиотеки № 6), чтобы обсудить решение бытовых проблем, вопросов благоустройства придомовых территорий, оказания социальной помощи. Также каждый первый четверг месяца провожу приём в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования, где основной темой является качественное оказание медицинской помощи жителям округа. Кроме этого, дважды в месяц у меня приёмы в общественной приёмной партии «Единая Россия», куда приходят смоляне, проживающие в каждом из районов города», - напомнил Анатолий Овсянкин.

Он сообщил, что за прошедший год были организованы дворовые встречи с жителями улицы Шевченко, 60; улицы Рыленкова, 7 и 4б; улицы Маршала Соколовского, 9в.

По словам Анатолия Васильевича, одной из самых важных сегодня проблем являются придомовые территории. Он сообщил, что в следующем году будет реализован партийный проект  «Городская среда»  на территории домов 1/74 и 3 по улице Ломоносова. Подготовку документов для включения этого двора Анатолий Овсянкин помог провести жильцам совместно с депутатом Евгением Рудаком. Объединив усилия, они в течение нескольких месяцев организовывали встречи, подсказывали, какие нужны документы, а также выделили собственные средства на межевание территории.

«Конечно, этому предшествует большая работа: на этапе обсуждения у всех могут быть разные пожелания, ведь кто-то из собственников хочет парковку, кто-то – зелёную зону… Все эти вопросы в итоге можно урегулировать и принять оптимальное решение. Но для этого жители должны действовать сообща, поддерживать друг друга на каждом этапе, чтобы должным образом подготовить необходимые документы для вступления в программу. Будем контролировать реализацию», - пообещал Анатолий Овсянкин.

Напомним, на округе в 2022 году был отремонтирован внутриквартальный проезд от дома 60 до дома 68 по улице Шевченко и проезд от дома 3 до дома 7 по улице Рыленкова. Во дворе дома 9 по улице Рыленкова осуществлён опил сухих деревьев, а также установлено ограждение детской площадки. Спил сухих и кронирование высоких деревьев проводится и в других дворах округа.

«На нашем округе № 20 десять детских садов и несколько школ, и мы активно поддерживали данные учреждения, в том числе привлекая средства бюджета города и средства спонсоров», – рассказал Анатолий Овсянкин.

Так, например, в детском саду «Загадка» удалось заменить десять кроваток в группе. В «Росинке» помогли оборудовать пищеблок – для этого были приобретены котлы, кухонный стол, два шкафа. Работа по обращениям от руководства образовательных учреждений и родителей, как уточнил депутат, ведётся постоянно и будет продолжена в новом году.

Также Анатолий Овсянкин рассказал о встречах с ветеранами округа.

«Каждый из них находится на моём личном контроле, поскольку им часто нужна поддержка, медицинская реабилитация. Во все значимые праздники мы навещаем их и дарим подарки. Через общественные приёмные организовано взаимодействие со службами социальной защиты, по обращениям готовятся ходатайства на оказание помощи», – отметил Анатолий Васильевич.

С жителями он обсудил успехи и достижения отдельных домов. В частности, сообщил, что в этом году двор по улице Рыленкова, 4б принял участие в Федеральном конкурсе «Лучший двор», где занял второе место по России в номинации «Самый дружный двор». Здесь традиционно проводится много общих праздников, один из которых – День соседей.

«Недавно один из жителей этого дома, которому 86 лет, стал победителем литературного конкурса. И мне захотелось сделать ему подарок к Новому году – передал через помощника Леониду Алексеевичу билеты на концерт любимого исполнителя», - рассказал Анатолий Овсянкин.

Он поздравил жителей с наступающими праздниками, поблагодарил за неравнодушие и выразил надежду на совместную активную работу в новом году.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)