Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

20.03.2023

В Смоленске открыли детский театральный фестиваль

В открытии принял участие депутат Смоленского городского Совета,  главный редактор «Рабочего пути» Сергей Якимов.

Этот традиционный фестиваль организован театром-студией «Вишневый пирог» совместно с благотворительным проектом «В гостях у сказки».

Этой весной смолян ждут шесть спектаклей на разных площадках города. Первый –  «Маугли» – прошел 18 марта в Доме актёра. Также зрители увидят постановки «Маленький принц», «Волшебник Изумрудного города», «Чиполлино», «Мастер и Маргарита». В них играют ребята от 4 до 17 лет.

«Наш проект существует пятый год, и всё это время мы помогали детям и взрослым, попавшим в непростые жизненные обстоятельства. Потому такое мероприятие для нас – новый опыт. Наша  задача – поддержать одарённых ребят. В фестивале участвует около ста детей, и мы убеждены, что они здесь не только проявят свои таланты, но и вдохновятся на новые достижения, а те, кто постарше, возможно, определятся с будущей профессией», - отметил Сергей Якимов.

Организаторы поблагодарили партнёров фестиваля – Центр развития туризма Смоленской области, генерального директора ООО «СмолЭко» Вадима Гамилова и депутата Смоленского городского Совета Владимира Бурдули.



В рамках фестиваля жюри определит победителя и наградит коллективы по различным номинациям.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)