Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

31.03.2023

Контрольно-счётная палата провела за год 123 экспертизы проектов нормативных правовых актов Смоленска

Депутаты заслушали доклад председателя Контрольно-счётной палаты города Смоленска Ларисы Смирновой по итогам 2022 года.

Постоянно действующий орган внешнего муниципального финансового контроля – Контрольно-счётная палата – образуется Смоленским городским Советом и подотчётна ему.

Лариса Смирнова сообщила, что в минувшем году проведено 146 мероприятий, в том числе 10 контрольных и 136 экспертно-аналитических, из них, 123 – проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов города Смоленска, регулирующих внесение изменений в муниципальные программы. Совместно с прокуратурой Промышленного района города также проведено одно мероприятие в муниципальных бюджетных учреждениях дорожной отрасли.

В докладе было акцентировано внимание на том, что Контрольно-счётная палата на постоянной основе взаимодействует со Смоленским городским Советом – так, в течение года на заседаниях планово-бюджетной комиссии представлялись подробные отчёты о контрольной и экспертно-аналитической деятельности, анализ формирования и исполнения бюджета Смоленска и предложения по увеличению доходной базы.

«По итогам проведённых мероприятий подготовлено 206 документов, в том числе акты, отчёты, заключения, представления, информационные письма, обращения в правоохранительные органы. В адрес руководителей объектов контроля в отчётном периоде должностными лицами Контрольно-счётной палаты направлено 17 представлений», – рассказала Лариса Смирнова.

В частности, она уточнила, что по результатам проведённой за год работы были привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения действующего законодательства три должностных лица объектов контроля. Направлены заявления  о включении в Реестр муниципального имущества города Смоленска сведений о 139 объектах.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)